12+
mətn

Həcm 391 səhifə

2012 il

12+

Русский флот в войнах с наполеоновской Францией

mətn
4,4
3 qiymətlər
4,23 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,43 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Конец XVIII – начало XIX века – это череда почти непрерывных войн, последовавших за революцией во Франции. В них были втянуты все европейские государства. Вчерашние союзники в одночасье становились противниками, а недавние враги объединялись. Россия в эти годы воевала с Францией и ее союзниками – Голландией и Турцией. Конечно, основные сражения происходили на суше, однако флоты воюющих стран принимали самое активное участие и внесли значительный вклад в ход военных действий. Наиболее крупные морские сражения происходили между Англией, Францией и Испанией. Но и русский флот сыграл значительную роль в войнах с Францией и ее союзниками в составе коалиций и в обороне своих берегов. О наиболее значительных морских битвах российского флота конца XVIII – начала XIX века, о героизме русских моряков рассказывает эта книга.

До прочтения книги с этим временным периодом противостояния, морских воин был плохо знаком. Ознакомился с описанием судом Голландии, Турции, отличиями в строении, боевого применения.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Конец XVIII – начало XIX века – это череда почти непрерывных войн, последовавших за революцией во Франции. В них были втянуты все европейские государства. Вчерашние союзники в одночасье становились противниками, а недавние враги объединялись. Россия в эти годы воевала с Францией и ее союзниками – Голландией и Турцией. Конечно, основные сражения происходили на суше, однако флоты воюющих стран принимали самое активное участие и внесли значительный вклад в ход военных действий. Наиболее крупные морские сражения происходили между Англией, Францией и Испанией. Но и русский флот сыграл значительную роль в войнах с Францией и ее союзниками в составе коалиций и в обороне своих берегов.

О наиболее значительных морских битвах российского флота конца XVIII – начала XIX века, о героизме русских моряков рассказывает эта книга.

Kitab Александра Чернышева «Русский флот в войнах с наполеоновской Францией» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 yanvar 2014
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
391 səh. 19 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-9533-6430-0
Müəllif hüququ sahibi:
ВЕЧЕ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip