12+
mətn

Həcm 294 səhifələri

2019 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Блокчейн

Блокчейн

Принципы и основы
mətn
4,5
19 reytinqlər
9,22 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,93 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Большая часть информации, представленная на сегодняшний день по блокчейн, страдает отрывочностью, однобокостью или сложностью терминологии. Перед вами – первое систематизированное изложение темы блокчейн на русском языке, в котором автор технологически сложные концепции объясняет понятным языком. Помимо истории возникновения и описания технологии, в книге рассмотрены наиболее популярные проекты, реализованные на блокчейн, уже существующее и потенциальное применение в различных отраслях, а также проблематика взаимоотношений блокчейн-проектов и государств. Наконец, автор подробно разбирает самые востребованные и популярные темы – инвестиции в криптоактивы, связанные с ними риски и перспективы развития блокчейн. Книга адресована широкому кругу читателей и будет интересна как техническим специалистам, так и аудитории, далекой от финансовых и IT-технологий.

Цельная книга, написанная понятным каждому языком. Автор не считает читателя за идиота и отлично объясняет те вещи, которые действительно этого требуют. Только благодаря этой книге я действительно понял принцип работы транзакций биткоина.

Очень сложно в интернете найти структурированное объяснение блокчейнов и не затеряться в потоке информации про криптоинвестиции. А эта книга подошла мне, как новичку, за что автору и спасибо.

Приобрел данную книгу в аудио формате. Прослушал на одном дыхании. Некоторые главы прослушал по несколько раз, Книга насколько понравилась, что я решил ее приобрести для личной библиотеки в бумажном виде.


В 2018 я работал над развитием проекта с прайвет блокчейном и имел понимание как что работает. Но прочитав книгу, нашел для себя много нового и интересного. С помощью этой книги у меня общие детали технологии «расставились по своим местам».

Книга правильно структурирована. Даже сложные технические механизмы описаны так что их легко должен понять и «гуманитарий» :))


Думаю, книга подойдет не только тем читателям кто интересуется криптовалютами. Мне к примеру была интересна сама технология, ее технические возможности для использования в качестве защищенного хранилища базы данных. Мой собственный проект направлен помимо всего прочего на защиту данных от возможных коррупционных действий по удалению или изменению информации в базе данных. Те знания, которые я получил из книги, уже помогают мне в создании более надежной системы.


Алексей Афонин

фaундер стартапа

Это лучшая книга о блокчейне и биткоине для научного работника, который только знакомится с данной сферой. Автор пытается максимально просто объяснить довольно сложные технические категории. И ему это удаётся. Однозначно рекомендовано к прочтению всем, кому интересна эта тема.

KseniaRomanova888

По работе стало нужным разобраться в мире блокчейна, но столкнулась с проблемой: книг много, но они все вода. Эту слушала в формате аудио, в машине, по дороге в отпуск и знаете, что - это те самые "зерна", которые отделили от плевел. Четко, структурировано. Даже для аудиоформата - максимально понятно описаны все мелочи. В середине показалось, что автор повторяется и только спустя 2 главы я поняла, что повторение - мать учения. Рассказывая об уже рассказанных темах и вопросах, автор вкладывает в голову читателя/слушателя закрепленные знания.

В общем, если вам нужно быстро и точно разобраться в мире криптовалют - советую.

Для введения в технологию самое то. Так сказать по верхушкам. В начале даётся информация как это работает: криптография, хеширование, блокчейн. Потом переходит к биткоину. Далее идет информация о том, какое отношение к сфере криптовалюты существует в обществе и государстве, почему так. В комментариях выше пишут, что в конце много воды, я так не думаю - эту книгу нужно рассматривать как ликбез, для этого я её и приобретал. Со своими задачами книга справилась. Свою криптовалюту или что-то с технологией блокчейн вы не напишете, не об этом книга. Мне очень понравилась.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Большая часть информации, представленная на сегодняшний день по блокчейн, страдает отрывочностью, однобокостью или сложностью терминологии. Перед вами – первое систематизированное изложение темы блокчейн на русском языке, в котором автор технологически сложные концепции объясняет понятным языком.

Помимо истории возникновения и описания технологии, в книге рассмотрены наиболее популярные проекты, реализованные на блокчейн, уже существующее и потенциальное применение в различных отраслях, а также проблематика взаимоотношений блокчейн-проектов и государств. Наконец, автор подробно разбирает самые востребованные и популярные темы – инвестиции в криптоактивы, связанные с ними риски и перспективы развития блокчейн. Книга адресована широкому кругу читателей и будет интересна как техническим специалистам, так и аудитории, далекой от финансовых и IT-технологий.

Kitab Александра Цихилова «Блокчейн» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 sentyabr 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
294 səh. 25 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-6042-8813-9
Müəllif hüququ sahibi:
Альпина Диджитал
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip