16+
mətn

Həcm 300 səhifələri

2018 il

16+

На подступах к Сталинграду

mətn
Нет в продаже

Kitab haqqında

Роман основан на реальной судьбе бойца Красной армии. Через раскаленные задонские степи фашистские танки рвутся к Сталинграду. На их пути практически нет регулярных частей Красной армии, только разрозненные подразделения без артиллерии и боеприпасов, без воды и продовольствия. Немцы сметают их почти походя, но все-таки каждый бой замедляет темп продвижения.Посреди этого кровавого водоворота красноармеец Павел Смолин, скромный советский парень, призванный в армию из тихой провинциальной Самары, пытается честно исполнить свой солдатский долг.Сможет ли Павел выжить в страшной мясорубке, где ежесекундно рвутся сотни тяжелых снарядов и мин, где беспрерывно атакуют танки и самолеты врага, где решается судьба Сталинграда и всей нашей Родины?

Автор книги, не смотря на то что не воевал сам. Очень толково и грамотно описывает сражения и бои под Сталинградом. Читается данное произведение легко. Мне лично, оторваться от книги было тяжело. Речь идет об Минометчике, который после учебки идет на фронт. После того как они несколько раз, попадают под бомбежку немецких самолетов. Все минометы разбиты бомбами. Из целого подразделения остается буквально несколько человек и одна единственная пушка. Из отделения поддержки, которое им выделило командование. На ней наш главный герой продолжает бой.

я думаю эта книга интересная, я вообще то не люблю фантастику но серии из великой отечественной мне нравятся.куплю и прочту, думаю что не разочарует и в этот раз исскуство российских писателей современности

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Роман основан на реальной судьбе бойца Красной армии. Через раскаленные задонские степи фашистские танки рвутся к Сталинграду. На их пути практически нет регулярных частей Красной армии, только разрозненные подразделения без артиллерии и боеприпасов, без воды и продовольствия. Немцы сметают их почти походя, но все-таки каждый бой замедляет темп продвижения.

Посреди этого кровавого водоворота красноармеец Павел Смолин, скромный советский парень, призванный в армию из тихой провинциальной Самары, пытается честно исполнить свой солдатский долг.

Сможет ли Павел выжить в страшной мясорубке, где ежесекундно рвутся сотни тяжелых снарядов и мин, где беспрерывно атакуют танки и самолеты врага, где решается судьба Сталинграда и всей нашей Родины?

Kitab Александра Тимофеевича Филичкина «На подступах к Сталинграду» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
21 mart 2018
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
300 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-092126-3
Müəllif hüququ sahibi:
Махров
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip