16+
mətn

Həcm 498 səhifələri

2021 il

16+

52-й драгунский Нежинский полк. Русско-японская война

mətn
22,23 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 2,23 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В новой книге Александра Карского, историографа 52-го драгунского (18-го гусарского) Нежинского полка, подробно рассмотрено участие этого полка в боевых действиях во времяРусско-японской войны 1904—1905 гг., а также отмечены основные вехи в жизни полка после возвращения с войны. Немало места отведено посещению полка художником Н. С. Самокишем, приведены его зарисовки, сделанные в период боев под Ляояном. В качестве документальной основы своего повествования автор использует труды Военно-исторической комиссии по описанию Русско-японской войны, полковой «Дневник военных действий», мемуары участников событий и прочую литературу по данному вопросу, газетные и журнальные публикации той поры, а также архивные материалы, многие из которых впервые вводятся в научный оборот.Книга проиллюстрирована редкими фотографиями, репродукциями картин и картами.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга очень понравилась. С первой страницы интересно знакомиться с жизнью части, от её недавнего формирования, до наступления мобилизации по выступление полка на войну. В книге даны автобиографии офицеров, а также вольноопределяющихся, где описаны их патриотические порывы. Участие полка в военных действиях захватит вас взглядом изнутри полковой жизни.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В новой книге Александра Карского, историографа 52-го драгунского (18-го гусарского) Нежинского полка, подробно рассмотрено участие этого полка в боевых действиях во время

Русско-японской войны 1904—1905 гг., а также отмечены основные вехи в жизни полка после возвращения с войны. Немало места отведено посещению полка художником Н. С. Самокишем, приведены его зарисовки, сделанные в период боев под Ляояном. В качестве документальной основы своего повествования автор использует труды Военно-исторической комиссии по описанию Русско-японской войны, полковой «Дневник военных действий», мемуары участников событий и прочую литературу по данному вопросу, газетные и журнальные публикации той поры, а также архивные материалы, многие из которых впервые вводятся в научный оборот.

Книга проиллюстрирована редкими фотографиями, репродукциями картин и картами.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitab А. А. Карского «52-й драгунский Нежинский полк. Русско-японская война» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 fevral 2021
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
498 səh. 31 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-00165-191-8
Müəllif hüququ sahibi:
Алетейя
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip