12+
mətn

Həcm 530 səhifələri

2011 il

12+

Гостомысл

mətn
3,2
5 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Гостомысл (ум. ок. 860) – легендарный старейшина ильменских словен, с именем которого в некоторых поздних списках летописей связывается сказание о призвании Рюрика. По другим источникам, Гостомыслом, возможно, звали одного из племенных вождей вендов (западных славян), который погиб в 844 году в сражениях против короля Людовика. Александр Майборода предлагает собственную версию тех далеких лет, однако также основанную на ряде письменных источников. 804 год. Начало эпохи викингов. Морские разбойники даны вторгаются в земли словен. Словенский князь Буревой вступает в борьбу, но терпит поражение и погибает. После смерти вождя дружина не желает служить его преемнику, юному князю Гостомыслу, и он остаётся без войска. Но вскоре Гостомыслу удается собрать новую дружину и изгнать врагов из словенской земли. Это первая книга о легендарном князе и старейшине славян…

Книга на четвёрку с минусом с очень большой натяжкой. Создалось такое ощущение, что автор просто пытался некоторыми приемами растянуть книгу(в диалогах сказал тот сказал этот и заново). События описанные в книге охватывают очень маленький исторический период описание батальных сцен практически отсутствует. Запоминающихся моментов очень мало(один и таких полозья на струги), да читается легко, но информации очень мало. Надеюсь другие книги автора будут интереснее.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Гостомысл (ум. ок. 860) – легендарный старейшина ильменских словен, с именем которого в некоторых поздних списках летописей связывается сказание о призвании Рюрика. По другим источникам, Гостомыслом, возможно, звали одного из племенных вождей вендов (западных славян), который погиб в 844 году в сражениях против короля Людовика. Александр Майборода предлагает собственную версию тех далеких лет, однако также основанную на ряде письменных источников.

804 год. Начало эпохи викингов. Морские разбойники даны вторгаются в земли словен. Словенский князь Буревой вступает в борьбу, но терпит поражение и погибает. После смерти вождя дружина не желает служить его преемнику, юному князю Гостомыслу, и он остаётся без войска. Но вскоре Гостомыслу удается собрать новую дружину и изгнать врагов из словенской земли.

Это первая книга о легендарном князе и старейшине славян…

Kitab Александра Майбороды «Гостомысл» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 oktyabr 2013
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
530 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-9533-6049-4
Müəllif hüququ sahibi:
ВЕЧЕ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip