16+
mətn

Həcm 1270 səhifələri

2010 il

16+

Digər versiyalar

3 kitablar
Варяжская сталь: Герой. Язычник. Княжья Русь

Варяжская сталь: Герой. Язычник. Княжья Русь

mətn
4,7
4 qiymətlər
7,02 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,71 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Герой Он был военным вождем небольшого приднепровского княжества, но перед ним пали Хазарский каганат и Булгарское царство. Он собрал под свои знамена варягов и викингов, венгров и печенегов. Он сражался и говорил на равных с императором Восточной Римской империи. Свою собственную империю он создать не успел. Зато успел стяжать вечную славу. Первый великий полководец нашей истории великий князь киевский Святослав. Язычник Кто он, внебрачный сын великого Святослава, язычник-братоубийца, силой захвативший великокняжий престол? Кто он, Владимир Красное Солнышко, положивший начало страшным княжьим усобицам, муж многих жен, правивший Русью долгих тридцать семь лет? Кто он, равный апостолам креститель Руси святой князь Владимир, заложивший фундамент будущей великой державы? Кто он? Княжья Русь Сын великого Святослава Владимир победил. Теперь он – великий князь киевский. Правление свое он начал с разрушения христианских церквей и воздвижения капищ. Но на одном лозунге «За старых богов!» государства не построишь. Надо воевать с врагами, надо оборонять рубежи, собирать сильную дружину, искать союзников и карать врагов. Трудно строить державу молодому князю, не только славному, но и любвеобильному. Но у него получится. Государству Русь – быть!

Книга понравилась. Читается легко. Как будто погружаешься в мир прошлого. В то время когда миром правили викинги. Книгу рекомендую для прочтения.

Замечательное продолжение саги о варяге. Все книги Мазина читаются «на одном дыхании», им веришь, «встраиваешься» в повествование, сопереживаешь ГГ и не хочется это заканчивать. Отлично.

С нетерпением жду продолжения

Отличное продолжение цикла «Варяг». ГГ продолжает развиваться и формировать свою «команду». Параллельно с самим ГГ закручиваются и другие, не менее интересные сюжетные линии. Чтение не утомляет, книги глотаются на раз. Понимаю, что такие качественные книги не пишутся быстро, но всё равно частенько проверяю наличие продолжения (последняя прочитанная мною книга цикла – «Государь»).

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Герой

Он был военным вождем небольшого приднепровского княжества, но перед ним пали Хазарский каганат и Булгарское царство. Он собрал под свои знамена варягов и викингов, венгров и печенегов. Он сражался и говорил на равных с императором Восточной Римской империи. Свою собственную империю он создать не успел. Зато успел стяжать вечную славу. Первый великий полководец нашей истории великий князь киевский Святослав.

Язычник

Кто он, внебрачный сын великого Святослава, язычник-братоубийца, силой захвативший великокняжий престол?

Кто он, Владимир Красное Солнышко, положивший начало страшным княжьим усобицам, муж многих жен, правивший Русью долгих тридцать семь лет?

Кто он, равный апостолам креститель Руси святой князь Владимир, заложивший фундамент будущей великой державы?

Кто он?

Княжья Русь

Сын великого Святослава Владимир победил. Теперь он – великий князь киевский. Правление свое он начал с разрушения христианских церквей и воздвижения капищ. Но на одном лозунге «За старых богов!» государства не построишь. Надо воевать с врагами, надо оборонять рубежи, собирать сильную дружину, искать союзников и карать врагов. Трудно строить державу молодому князю, не только славному, но и любвеобильному. Но у него получится.

Государству Русь – быть!

Kitab Александра Мазина «Варяжская сталь: Герой. Язычник. Княжья Русь» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 sentyabr 2014
Son yeniləmə:
2010
Həcm:
1270 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-271-43021-3, 978-5-9725-2281-1
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip