12+
mətn

Həcm 18 səhifələri

2021 il

12+

Проверь себя. Развлекательные тесты на расширение кругозора

mətn
1,85 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Данный сборник тестов составлен для полезного развлечения школьников и взрослых. В нём собрано более двух сотен популярных пословиц, поговорок, мыслей, фраз, выражений и цитат из произведений известных поэтов и прозаиков, а также популярные латинские выражения и сентенции.В каждом тесте из десяти заданий вам предложено выбрать из четырёх (часто забавных) вариантов слово, которое было изъято из исходного текста задания.Тесты можно использовать на занятиях по русскому языку и литературе, в игре, в состязании и просто в качестве развлечения в компании.Тесты помогут вам познакомиться или вспомнить самые распространённые, сентенции, фразы, пословицы и поговорки, которые часто используются при общении с коллегами, в дискуссиях и просто в разговорах.Ко всем заданиям имеются правильные ответы.В конце сборника размещены списки всех пословиц, поговорок, латинских выражений и цитат.Книга адресована всем, кто любит русский язык и хочет знать его лучше.

Очень полезная книга. Я уже многое подзабыл, но книга напомнила. Написана с юмором и с любовью к русскому языку. Всем рееомендую, кто изучает русский. Кстати, школьникам и их родителям тоже будет интересно почитать и вместе поделать тесты. И повеселитесь и много узнаете.

Легко, интересно, познавательно! Сама с интересом читала, но можно использовать и на уроках как минутку отдыха. И отвлеклись от утомительного труда, и улыбнулись, и почерпнули что-то новенькое. Очень довольна, что не ошиблась, рекомендую.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Данный сборник тестов составлен для полезного развлечения школьников и взрослых. В нём собрано более двух сотен популярных пословиц, поговорок, мыслей, фраз, выражений и цитат из произведений известных поэтов и прозаиков, а также популярные латинские выражения и сентенции.

В каждом тесте из десяти заданий вам предложено выбрать из четырёх (часто забавных) вариантов слово, которое было изъято из исходного текста задания.

Тесты можно использовать на занятиях по русскому языку и литературе, в игре, в состязании и просто в качестве развлечения в компании.

Тесты помогут вам познакомиться или вспомнить самые распространённые, сентенции, фразы, пословицы и поговорки, которые часто используются при общении с коллегами, в дискуссиях и просто в разговорах.

Ко всем заданиям имеются правильные ответы.

В конце сборника размещены списки всех пословиц, поговорок, латинских выражений и цитат.

Книга адресована всем, кто любит русский язык и хочет знать его лучше.

Kitab Александра Пахотина «Проверь себя. Развлекательные тесты на расширение кругозора» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 avqust 2021
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
18 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip