12+
mətn

Həcm 6 səhifələri

1827 il

12+

Digər versiyalar

4 kitablar
Граф Нулин

Граф Нулин

mətn
4,3
421 dəyərləndirmə

Kitab haqqında

«Пора, пора! рога трубят;Псари в охотничьих уборахЧем свет уж на конях сидят,Борзые прыгают на сворах.Выходит барин на крыльцо,Все, подбочась, обозревает;Его довольное лицоПриятной важностью сияет.Чекмень затянутый на нем,Турецкий нож за кушаком,За пазухой во фляжке ром,И рог на бронзовой цепочке…»

Чудесная вещь! Живая, легкая, ироничная, очень Пушкинская. Люблю ее еще со времен постановки в школьном театре. С удовольствием прочла в очередной раз. История незадачливого графа, который неправильно истолковывает желание показаться светской дамой и легкий флирт заскучавшей провинциальной помещицы, вызывает неизменную улыбку. С тонким юмором описан сельский быт и преклонение перед всем иностранным. Ну и, конечно, стихи просто завораживают, отрываться не хочется.

Великолепно, это же Пушкин, иначе и не может быть. Можно перечитывать и перечитывать каждый раз находя что-то новое. Его произведения никогда не потеряют популярности.

Приятно читать!Есть ощущение благородства, гордости и радости семейных ценностей, со стороны супруга прослеживается мужское достоинство.

Прекрасная легкая поэма с юмором. Не удивлюсь, если даже немного автобиографична. Прочитал, улыбнулся, насладился прекрасной речью

Круто!!! Я не ожидала от Александра Сергеевича!!! а ещё не ожидала такого многозначительного финала!!! буду учить наизусть.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Пора, пора! рога трубят;

Псари в охотничьих уборах

Чем свет уж на конях сидят,

Борзые прыгают на сворах.

Выходит барин на крыльцо,

Все, подбочась, обозревает;

Его довольное лицо

Приятной важностью сияет.

Чекмень затянутый на нем,

Турецкий нож за кушаком,

За пазухой во фляжке ром,

И рог на бронзовой цепочке…»

Kitab Александра Пушкина «Граф Нулин» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
17 noyabr 2008
Son yeniləmə:
1827
Həcm:
6 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Public Domain
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip