12+
mətn

Həcm 508 səhifələri

2020 il

12+

Пакт Молотова–Риббентропа – детонатор мировой войны или шаг к Победе 1945 г.?

mətn
6,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Московский договор 1939 г. и введение частей РККА 17 сентября 1939 г. на территорию Западных Белоруссии и Украины уже 70 лет враги России используют для обоснования обвинений СССР в развязывании Второй мировой войны по сговору с Гитлером. В действительности московский договор был блестящей политической победой Сталина и, соответственно, советского народа. СССР вернул себе значительную часть территорий Российской империи, отторгнутых в 1918–1921 гг. На них началась постройка мощной системы укреплений, которую историки окрестили линией Молотова. Существенно увеличился людской потенциал Советского Союза. Договор дал возможность Красной армии не только создать инфраструктуру на новых позициях в западных военных округах, но и произвести перевооружение новейшей техникой. В своей новой книге историк А. Широкорад на основании архивных данных, мемуаров и даже старых газет восстанавливает подлинный ход истории от Версальского договора до 22 июня 1941 г.

Достойна внимания думающего россиянина. Широкий обзор во времени и документов. Молодежи интересующейся историей обязательно читать.

Читал книгу в бумажном варианте.

Война против россии уже была неизбежным событием. По документам НКВД сводки и разведданные попадали в будущий Штаб ВГК и на стол к главнокоммандующему лично. Пакт Молотова-Риббентропа сорвал планы войны и сроки. Гитлер разыграл свой пасьянс на карте Европы. Это дало преимущество во времени и даже либералы того времени не смогли помешать подготовится к тотальной войне против всей европейской и американской экономик.

Автору 5 звёзд.

Блестящая книга известного историка, основанная на документах. Должна быть настольной. Пакт был вершиной советской дипломатии в тот период. До него провокаторы войны поляки и прочая «цивилизованная Европа» уже легли под Гитлера и добросовестно лизали ему сапоги, усердно помогая в подготовке похода на уничтожение СССР. Рекомендуется всем мыслящим и думающим. Только 5 звёзд.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Московский договор 1939 г. и введение частей РККА 17 сентября 1939 г. на территорию Западных Белоруссии и Украины уже 70 лет враги России используют для обоснования обвинений СССР в развязывании Второй мировой войны по сговору с Гитлером. В действительности московский договор был блестящей политической победой Сталина и, соответственно, советского народа. СССР вернул себе значительную часть территорий Российской империи, отторгнутых в 1918–1921 гг. На них началась постройка мощной системы укреплений, которую историки окрестили линией Молотова. Существенно увеличился людской потенциал Советского Союза. Договор дал возможность Красной армии не только создать инфраструктуру на новых позициях в западных военных округах, но и произвести перевооружение новейшей техникой.

В своей новой книге историк А. Широкорад на основании архивных данных, мемуаров и даже старых газет восстанавливает подлинный ход истории от Версальского договора до 22 июня 1941 г.

Kitab Александра Широкорада «Пакт Молотова–Риббентропа – детонатор мировой войны или шаг к Победе 1945 г.?» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 iyul 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
508 səh. 31 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-4484-8266-3
Müəllif hüququ sahibi:
ВЕЧЕ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip