6+
mətn

Həcm 26 səhifələri

2017 il

6+

Житие преподобной Марии Египетской в пересказе для детей

mətn
Нет в продаже

Kitab haqqında

Кто такой святой человек? Наверное, это тот, кто с самого детства всё и всегда делал правильно – слушался родителей, не грубил старшим, хорошо учился… А потом вырос, ушёл в монастырь и стал там святым! Ведь так же, верно? Так-то оно так. Но бывают случаи, когда и детство, и юность свою человек проводит ну совсем не по-святому. И хулиганит, и безобразничает, и учится кое-как. Увидишь такого на улице, обойдёшь десятой дорогой на всякий случай. Но коснётся Бог его сердца – и человек вдруг изменится. Да так сильно, что его и не узнаешь, если встретишь. Вместо пакостей начнёт делать людям добро, помогать, заступаться за слабых. А иногда – удивительное дело – как раз из таких людей и получались самые великие святые. Об одном подобном случае эта книга. Для детей среднего школьного возраста.

Очень люблю книжечки из этой серии , написанные Александром Ткаченко. У этого автора получается в доступной,интересной для детей форме донести те особенности святого,которые наиболее характены именно для него. Всегда он с любовью ,бережно описывает жизненный путь святого. В начале книжечки обычно ставится какой-то важный вопрос,а в конце повествования мы можем вместе с автором получить на него ответ.

Очень рекомендую книжечки этой серии в пересказе Ткаченко

Когда мы видим книгу «Жития святых» , невольно появляется мысль- что там можно узнать нового – одно и то же! Но все это не про книги серии Жития святых издательства Никея! Написано просто , но очень интересно, деткам очень нравится, и очень познавательно! Даже взрослый прочитав этот рассказ узнает для себя святого по новому!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Кто такой святой человек? Наверное, это тот, кто с самого детства всё и всегда делал правильно – слушался родителей, не грубил старшим, хорошо учился… А потом вырос, ушёл в монастырь и стал там святым! Ведь так же, верно?

Так-то оно так. Но бывают случаи, когда и детство, и юность свою человек проводит ну совсем не по-святому. И хулиганит, и безобразничает, и учится кое-как. Увидишь такого на улице, обойдёшь десятой дорогой на всякий случай. Но коснётся Бог его сердца – и человек вдруг изменится. Да так сильно, что его и не узнаешь, если встретишь. Вместо пакостей начнёт делать людям добро, помогать, заступаться за слабых.

А иногда – удивительное дело – как раз из таких людей и получались самые великие святые. Об одном подобном случае эта книга.

Для детей среднего школьного возраста.

Kitab Александра Ткаченко «Житие преподобной Марии Египетской в пересказе для детей» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
03 aprel 2018
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
26 səh. 21 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-91761-739-8
Müəllif hüququ sahibi:
Никея
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip