12+
mətn

Həcm 191 səhifə

2020 il

12+

Тегеран-43. Безоговорочная капитуляция

mətn
2,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

На конференции глав государств антигитлеровской коалиции Советский Союз никто не расценивал западных союзников как равноценного партнера. Все, чего хотели Черчилль и Рузвельт, – чтобы СССР выполнил поставленную задачу любой ценой. Какие потери понесет «исполняющий», никого не волновало. Когда прогремела долгожданная победа, все произошло так, как пророчил Александр Довженко. Появились «немецкие псы» и другие прихвостни, которые, заручившись поддержкой «англо-американских тузов», стали распространять лживые слухи. Советские великомученики-воины столкнулись с несправедливостью и страданиями. Появилось все больше мифов о Второй мировой войне и участии в ней Советского Союза. И один из последних – это миф о том, что СССР был одним из двух инициаторов войны.Чтобы развенчать это заблуждение, российский историк Александр Усовский создал книгу «Тегеран-43. Безоговорочная капитуляция». Она вошла в серию «Честная история Второй мировой» и написана для думающих читателей, которые никогда не станут частью многомиллионного стада «потребителей».

По прочтении этой замечательной книги я испытал чувство признательности и благодарности автору за вскрытие правды о действительных виновниках Второй мировой войны

Сильно. Но как-то очень необычно. Получается, что РККА – это нанятые мировыми банкирами легионеры, а тов. Сталин – менеджер этих- легионеров.... Обидно. Но автор свою точку зрения достаточно аргументированно доказывает, за что ему уважение. Но я остаюсь при своём мнении – в Тегеране тов. Сталин смог заставить англосаксов действовать по его плану.

В целом книга имеет право на существование – как альтернативный взгляд на те события.

Ставлю. пять

Да, Вторая мировая война была войной США против Британской империи, сегодня это уже очевидно всем, даже сторонникам Резуна. А советско-германская война была всего лишь производной от основной, попыткой немцев соскочить со своей лихой судьбы за счет советских ресурсов.... Не получилось. И не могло получится. Не для того банкиры эту бойню замыслили, чтобы кто-то мог избежать своей участи!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

На конференции глав государств антигитлеровской коалиции Советский Союз никто не расценивал западных союзников как равноценного партнера. Все, чего хотели Черчилль и Рузвельт, – чтобы СССР выполнил поставленную задачу любой ценой. Какие потери понесет «исполняющий», никого не волновало.

Когда прогремела долгожданная победа, все произошло так, как пророчил Александр Довженко. Появились «немецкие псы» и другие прихвостни, которые, заручившись поддержкой «англо-американских тузов», стали распространять лживые слухи. Советские великомученики-воины столкнулись с несправедливостью и страданиями. Появилось все больше мифов о Второй мировой войне и участии в ней Советского Союза. И один из последних – это миф о том, что СССР был одним из двух инициаторов войны.

Чтобы развенчать это заблуждение, российский историк Александр Усовский создал книгу «Тегеран-43. Безоговорочная капитуляция». Она вошла в серию «Честная история Второй мировой» и написана для думающих читателей, которые никогда не станут частью многомиллионного стада «потребителей».

Kitabın təsviri

О конференции глав государств антигитлеровской коалиции в Тегеране написано за последние шестьдесят лет изрядно – но смею утверждать, что никто и никогда не писал об этом событии так, как написано в этой книге, честно и открыто, постаравшись расставить все точки над i.

К нашему глубочайшему разочарованию, истина состоит в том, что Советский Союз на этой конференции не был равноценным партнером своих западных «союзников» – нас позвали туда, чтобы поставить нам задачу и определить наши потребности в материалах, которые нам позволят эту задачу выполнить. И ВСЁ! Нас просто наняли для выполнения определенной задачи – вне зависимости от того, хотелось ли нам её выполнять, и без оглядки на жертвы, которые мы понесем в процессе выполнения этой задачи. На наши жертвы и Рузвельту, и Черчиллю БЫЛО ПЛЕВАТЬ! Как это ни прискорбно осознавать всем тем, кто полагает, что СССР в ТУ войну был самостоятельным игроком…

И в завершение – цитата из дневников Александра Довженко – человека, в далёком 1943 году уже знавшего, каким будет мир через полстолетия…

«…БУДУТ обманы, предательства, продажность, дипломатичный блуд и множество событий в жестоком 44-м году. Полетит Гитлер со своим гитлеризмом в трубу, вынырнут другие немецкие псы, сторгуются с англо-американскими тузами, и станет перед советским великомучеником-воином на Западе дымовая отравленная завеса, которую не пройти и не проехать. И будет много печали от несправедливости и много страданий и трудностей житейских после невиданной щедрости нашей на кровь и смерть в Великой Отечественной войне».

Сегодня мы отчётливо видим ту дымовую завесу, о которой говорил великий украинец – за которой «другие немецкие псы» (и не только немецкие – этих псов ныне в Европе полно и с перебором!), сторговавшиеся с «англо-американскими тузами», создают новый миф о Второй мировой – миф, в котором Советский Союз является одним из двух её инициаторов (пока, правда, вторым номером – но погодите, ещё не вечер! Завтра мы будем её ЕДИНСТВЕННЫМИ виновниками!).

И именно для того, чтобы эта подлая и мерзкая ложь не сразу овладела умами слабых детей человеческих – и написана эта книга. И не важно, что прочтут её от силы десять тысяч человек – важно, что эти десять тысяч человек уже никогда не станут частью многомиллионного стада «потребителей», которые послушно жуют идеологическую жвачку, поставляемую им в приготовленном и упакованном виде нашими врагами! И я верю в то, что эти десять тысяч людей с открытыми глазами – всегда будут сильнее десятков миллионов живых мертвецов, послушно смеживших веки и согласных признать ложь правдой.

VIVOS VOCO!

Kitab Александра Усовского «Тегеран-43. Безоговорочная капитуляция» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 mart 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
191 səh. 2 illustrasiyalar
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip