16+
mətn

Həcm 380 səhifələri

2019 il

16+

Туманные аллеи

Toplu
mətn
3,2
16 reytinqlər
6,45 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Перед вами оригинальная попытка интерпретировать рассказы из цикла Ивана Бунина «Темные аллеи». Алексей Слаповский попытался перенести уже знакомые многим сюжеты в настоящее время, избавить их от излишне «книжного» языка, сделать понятнее для современного читателя. «Туманные аллеи», «Курица», «Сказки», «Анжела», «Воскресенское кладбище» – это лишь малая часть рассказов, вошедших в сборник. Только вместо привычного антуража России начала XX века читателя ждет современная Москва, сумасбродные подростки, наше с вами общество.Книга не пытается затмить или прийти на замену оригинальному сборнику Бунина. Это дополнение, интерпретация, адаптация под современные реалии. Ее можно рекомендовать как тем, кто уже знаком с первоисточником, так и тем, кто пока не начинал рассказы Бунина. А купить, скачать или читать онлайн «Туманные аллеи» вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

В отличие от других книг автора, в этой меньше глубоких рассуждений, а больше коротких историй, неожиданных поворотов сюжета и экспозиции на каких-то отдельных гранях отношений мужчины и женщины. Атмосфера книги действительно бунинская, да и герои порой явно бунинские. Отчего кажутся часто глубже и интереснее, чем это бывает обычно в жизни.

Читается легко и с интересом – порой находишь в герое себя, это заставляет отложить книгу и задуматься.

Книга для тех, кто любит жизненные истории. Здесь их много. Флер бунинских «Тёмных аллей» придаёт им особенную выразительность и психологизм. Каждый читатель найдёт в книге А.Слаповского нечто похожее на свои душевные переживания по поводу утраченной, не реализованной, счастливой, несчастливой любви.

На одном дыхании,советую к прочтению,интересные, наполненные истории,немного ностальгии по прошлому,современные истории,про любовь и свое в ней место,да и про жизнь, пожалуй

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Перед вами оригинальная попытка интерпретировать рассказы из цикла Ивана Бунина «Темные аллеи». Алексей Слаповский попытался перенести уже знакомые многим сюжеты в настоящее время, избавить их от излишне «книжного» языка, сделать понятнее для современного читателя.

«Туманные аллеи», «Курица», «Сказки», «Анжела», «Воскресенское кладбище» – это лишь малая часть рассказов, вошедших в сборник. Только вместо привычного антуража России начала XX века читателя ждет современная Москва, сумасбродные подростки, наше с вами общество.

Книга не пытается затмить или прийти на замену оригинальному сборнику Бунина. Это дополнение, интерпретация, адаптация под современные реалии. Ее можно рекомендовать как тем, кто уже знаком с первоисточником, так и тем, кто пока не начинал рассказы Бунина. А купить, скачать или читать онлайн «Туманные аллеи» вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Kitabın təsviri

Алексей Слаповский – прозаик, драматург, сценарист; финалист «Большой книги» и «Русского Букера», лауреат «Премии читателя»; автор романов «Неизвестность», «Синдром Феникса», «Я – не я», «День денег», «Победительница» и многих других. Слаповский – один из самых непредсказуемых современных писателей.

«Туманные аллеи» – цикл рассказов, написанный по мотивам «Темных аллей» Бунина. Это игра, эксперимент и даже немного исследование. С позапрошлого века многое изменилось, но стали ли другими сами люди, их чувства и отношения?

Kitab Алексея Слаповского «Туманные аллеи» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 fevral 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
380 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-114279-7
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip