Семья вурдалака

Toplu
mətn
4,2
50 reytinqlər
2,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Алексей Константинович Толстой писал прозу редко – в сущности, все его непоэтическое художественное наследие составляют роман «Князь Серебряный» и несколько рассказов. Однако эти рассказы занимают поистине выдающееся место в готической литературе и демонстрируют удивительное сочетание знакомства автора с лучшими европейскими образцами жанра и национальной оригинальности восприятия. В рассказах Толстого встают из могил жестокие упыри и охотятся на живых кровожадные вампиры-вурдалаки, оживают призраки и лица на портретах, случаются опасные и странные чудеса и царит атмосфера мрачной тайны и пугающей обреченности, не уступающая лучшим образцам европейской готики. Вторую часть сборника составляют баллады, тоже посвященные мистическим темам – оборотням и чудовищам, переходам из тела в тело и древнерусским витязям, вступающим в смертельную схватку с загадочными порождениями Тьмы.

И читала неоднократно и слушала, и еще тысячу раз прочту. Лучшее из коротких произведений у наших классиков. Лучшее из хорроров, с которыми я знакома. Читаешь - и мурашки по телу и волосы дыбом, и хочется вскочить на коня и дёру оттуда дать, и, оглядываясь, видеть, как они несутся за тобой, эти жуткие донельзя вурдалаки.. УХ!

не ожидала, что буду читать с таким упоением. очень понравились Семья Вурдалака и Упырь. Поэзия тоже отлично зашла. прекрасная книга

Книга очень атмосферная, достойная внимания. Данная книга по праву может считаться одним из первых отечественных хорроров. Чтение увлекает и изрядно щекочет нервы. Перед вами настоящая мистическая история, которая наводит страх. Рекомендую к прочтению всем, кому интересна тема нечистой силы, вампиров и вурдалаков.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Алексей Константинович Толстой писал прозу редко – в сущности, все его непоэтическое художественное наследие составляют роман «Князь Серебряный» и несколько рассказов. Однако эти рассказы занимают поистине выдающееся место в готической литературе и демонстрируют удивительное сочетание знакомства автора с лучшими европейскими образцами жанра и национальной оригинальности восприятия.

В рассказах Толстого встают из могил жестокие упыри и охотятся на живых кровожадные вампиры-вурдалаки, оживают призраки и лица на портретах, случаются опасные и странные чудеса и царит атмосфера мрачной тайны и пугающей обреченности, не уступающая лучшим образцам европейской готики. Вторую часть сборника составляют баллады, тоже посвященные мистическим темам – оборотням и чудовищам, переходам из тела в тело и древнерусским витязям, вступающим в смертельную схватку с загадочными порождениями Тьмы.

Kitab Алексея Толстого «Семья вурдалака» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
21 may 2022
Son yeniləmə:
1912
Həcm:
230 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-147284-9
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip