18+
mətn

Həcm 190 səhifələri

2015 il

18+

Юная Невеста

mətn
3,4
197 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

В новом романе Алессандро Барикко «Юная Невеста», как и в его знаменитом «1900-м», царит атмосфера начала ХХ века. Мы попадаем в дом, где повседневную жизнь определяют жесткие правила, а за персонажами строго закреплены роли: Отец, пользующийся непререкаемым авторитетом, взбалмошная красавица Мать, загадочная Дочь, Дядя, который лишь на краткое время пробуждается от беспробудного сна. Каждое утро из Англии приходит телеграмма от Сына. Текст ее неизменен: «Все хорошо». Но Юная Невеста, прибывшая из Аргентины, чтобы выйти замуж за Сына, поневоле нарушает сложившиеся ритуалы, ведь ей неведомо, в какую игру вовлечено Семейство и что поставлено на кон. Впервые на русском.

Книга оказалась вообще не тем, что я представляла, это маразматичное нечто с претензией на сатиру. Прежде чем купить книгу, прочтите отрывок, заклинаю!

Этот роман – как милая безделушка, красивый и бессмысленный. Написано очень изящно, но как-то слишком… ровно, что ли. Впрочем, прекрасный вариант, чтобы провести несколько тихих вечеров.

Очень нежная и светлая книга. Про любовь, веру, надежду. Про женственность и чувственность. Ненавязчивая эротичность. Чем-то перекликается с Павичем. Купила случайно, как детектив, а оказалось про любовь. Хороший перевод, читается быстро и плавно.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В новом романе Алессандро Барикко «Юная Невеста», как и в его знаменитом «1900-м», царит атмосфера начала ХХ века. Мы попадаем в дом, где повседневную жизнь определяют жесткие правила, а за персонажами строго закреплены роли: Отец, пользующийся непререкаемым авторитетом, взбалмошная красавица Мать, загадочная Дочь, Дядя, который лишь на краткое время пробуждается от беспробудного сна. Каждое утро из Англии приходит телеграмма от Сына. Текст ее неизменен: «Все хорошо». Но Юная Невеста, прибывшая из Аргентины, чтобы выйти замуж за Сына, поневоле нарушает сложившиеся ритуалы, ведь ей неведомо, в какую игру вовлечено Семейство и что поставлено на кон.

Впервые на русском.

Kitab Алессандро Барикко «Юная Невеста» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 sentyabr 2016
Tərcümə tarixi:
2016
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
190 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-12367-0
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip