Горе от ума (сборник)

mətn
4,2
29691 dəyərləndirmə

Kitab haqqında

В книгу вошли бессмертная комедия А. С. Грибоедова «Горе от ума», другие драматические произведения, а также стихотворения, статьи, корреспонденции и путевые записки выдающегося русского драматурга, поэта и дипломата. Содержание сборника: Горе от ума Молодые супруги Студент Отрывок из комедии «Своя семья, или Замужняя невеста» Притворная неверность Проба интермедии Кто брат, кто сестра, или Обман за обманом Стихотворения Статьи, корреспонденции, путевые заметки

Janr və etiketlər

"Горе уму"

Именно так сначала называлось произведение Грибоедова, задуманное, по-видимому, в конце 1810х гг, но увидевшее свет (уже с привычным нам названием) в 1824 г. Бессмертное траги-комичное произведение слишком рано погибшего дипломата. Известно, что А. С. Пушкин высоко отзывался о пьесе, однако, Чацкого он счел недостаточно умным: «Чацкий совсем не умный человек – но Грибоедов очень умен», считая самым умным действующим лицом только автора. В целом, познакомившись с комедией в школе, можно ее перечитывать в любом возрасте, находя на каждой странице афоризмы, историю появления которых мы и не помним. А уж специалисты – филологи, разбирают произведение чуть ли не на слоги – и эти исследования до сих пор актуальны, как и само произведение А. С. Грибоедова.

Отлично, многое понял

Никогда не понимал, почему «Горе от ума» к комедиям причисляют. По мне так это драма чистой воды (не трагедия). Драма непонятого и потому отвергнутого обществом человека.

Интересный сборник об интересном человеке. Можно почувствовать дыхание начала XIX века. Ты начинаешь понимать героев Грибоедова по другому, значит и себя можно увидеть в ином ракурсе.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В книгу вошли бессмертная комедия А. С. Грибоедова «Горе от ума», другие драматические произведения, а также стихотворения, статьи, корреспонденции и путевые записки выдающегося русского драматурга, поэта и дипломата.

Содержание сборника:

Горе от ума

Молодые супруги

Студент

Отрывок из комедии «Своя семья, или Замужняя невеста»

Притворная неверность

Проба интермедии

Кто брат, кто сестра, или Обман за обманом

Стихотворения

Статьи, корреспонденции, путевые заметки

Kitab Александра Сергеевича Грибоедова «Горе от ума (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 dekabr 2008
Həcm:
310 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Public Domain
Yükləmə formatı:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip