0+
mətn

Həcm 19 səhifələri

2011 il

0+

Дело чести

mətn
4,0
20 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

«…– Надежда Игорь’вна? Кивнула. Над бровями обозначились на мгновение ранние морщины. – Не волнуйтесь. Мы просто хотим задать вам несколько вопросов… В узком коридоре хватило одного шага. Не прекращая говорить, протянул руку в жесте автоматической вежливости. Она рванулась, когда почувствовала прикосновение наперстка-аптечки к венам на запястье, но было поздно. Ударная доза успокоительного рассекла разум и волю не хуже, чем боевой меч. Я подхватил женщину, мимолетно удивившись, сколь легкой она оказалась. Недвижимой скалой вставшая на нашем пути дочь варваров такой уж хрупкой не выглядела. И почему-то совсем не соответствовала представлениям о низших сословиях…»

Janr və etiketlər

Впечатления

Сперва очень похоже на доработанную зарисовку характера одного из персонажей книги «Ярко-алое». По произведению как таковому (объём, законченность, форма) очень напоминает «Гастрономическую зарисовку» к миру «Танцующей», только заметно большего размера (уже большой, интригующий рассказ) и с намного более многомерной, проработанной атмосферой.

По мере чтения начинаешь осознавать, что «Ярко-алое» множеством мельчайших умолчаний, каким-то «языком тела», постоянно подчёркивает преданность людей Нобору, ни одним штрихом не раскрывая её причин. Эта самурайское уважение особенно интересно у (исключительно личное мнение) славянского Тимура.

Потом замечаешь присутствие почти всех ключевых персонажей книги-родителя.

И, в завершении, заметно меньший рассказ, «Дело чести», полностью придаёт «Ярко-алому» законченную форму. Как рука – перчатке, одним движением. Если этот эффект от синтеза двух поизведений планировался изначально, будет очень интересно знакомить себя со следущими произведениями автора.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«…– Надежда Игорь’вна?

Кивнула. Над бровями обозначились на мгновение ранние морщины.

– Не волнуйтесь. Мы просто хотим задать вам несколько вопросов…

В узком коридоре хватило одного шага. Не прекращая говорить, протянул руку в жесте автоматической вежливости.

Она рванулась, когда почувствовала прикосновение наперстка-аптечки к венам на запястье, но было поздно. Ударная доза успокоительного рассекла разум и волю не хуже, чем боевой меч. Я подхватил женщину, мимолетно удивившись, сколь легкой она оказалась. Недвижимой скалой вставшая на нашем пути дочь варваров такой уж хрупкой не выглядела. И почему-то совсем не соответствовала представлениям о низших сословиях…»

Kitab Анастасии Парфеновой «Дело чести» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 noyabr 2011
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
19 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-51424-3
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip