16+
mətn

Həcm 759 səhifələri

2021 il

16+

Завет «темных веков». Термины и концепты Освальда Шпенглера

mətn
16,67 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,67 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга доктора политических наук, автора многих книг, известного общественного деятеля, депутата Госдумы 4 созыва Андрея Николаевича Савельева посвящена философскому осмыслению судьбы Европейской и Русской цивилизаций, состоявшимся и грядущим катастрофам, которые обещают «конец истории», погружение в «темные века», после которых начнется новый исторический цикл.К своим заключениям автор приходит, переосмысляя работы Освальда Шпенглера – главным образом его знаменитую книгу «Закат Европы». Многое из философских размышлений столетней давности к настоящему времени опровергнуто, но самые фундаментальные прогнозы оправдались и не внушают оптимизма в расчетах на XXI век.Автор книги призывает к мужеству в условиях гибели цивилизации, призывая стоять до конца – как триста спартанцев в Фермопилах. Опыт античности широко привлекается им в книге, изданной в год, когда исполняется 2500 лет Фермопильскому сражению.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга доктора политических наук, автора многих книг, известного общественного деятеля, депутата Госдумы 4 созыва Андрея Николаевича Савельева посвящена философскому осмыслению судьбы Европейской и Русской цивилизаций, состоявшимся и грядущим катастрофам, которые обещают «конец истории», погружение в «темные века», после которых начнется новый исторический цикл.

К своим заключениям автор приходит, переосмысляя работы Освальда Шпенглера – главным образом его знаменитую книгу «Закат Европы». Многое из философских размышлений столетней давности к настоящему времени опровергнуто, но самые фундаментальные прогнозы оправдались и не внушают оптимизма в расчетах на XXI век.

Автор книги призывает к мужеству в условиях гибели цивилизации, призывая стоять до конца – как триста спартанцев в Фермопилах. Опыт античности широко привлекается им в книге, изданной в год, когда исполняется 2500 лет Фермопильскому сражению.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitab Андрея Савельева «Завет «темных веков». Термины и концепты Освальда Шпенглера» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 fevral 2023
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
759 səh. 16 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-6047067-2-5
Müəllif hüququ sahibi:
Книжный мир
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip