16+
mətn

Həcm 661 səhifə

2014 il

16+

Физика повседневности. От мыльных пузырей до квантовых технологий

mətn
4,1
12 reytinqlər
10,17 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,02 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Почему при течении воды в реках возникают меандры? Как заставить бокал запеть? Можно ли построить переговорную трубку между Парижем и Марселем? Какие законы определяют форму капель и пузырьков? Что происходит при приготовлении жаркого? Можно ли попробовать спагетти альденте на вершине Эвереста? А выпить там хороший кофе? На все эти вопросы, как и на многие другие, читатель найдет ответы в этой книге. Каждая страница книги приглашает удивляться, хотя в ней обсуждаются физические явления, лежащие в основе нашей повседневной жизни. В ней не забыты и последние достижения физики: авторы посвящают читателя в тайны квантовой механики и сверхпроводимости, рассказывают о физических основах магнитно-резонансной томографии и о квантовых технологиях. От главы к главе читатель знакомится с неисчислимыми гранями физического мира. Отмеченные Нобелевскими премиями фундаментальные результаты следуют за описаниями, казалось бы, незначительных явлений природы, на которых тем не менее и держится все величественное здание физики.

Великолепная книга.Советую всем ,а особенно любителям физики.В книге очень много понятных иллюстрации ,что очень радует.

Детям старшекласникам книга очень понравилась. Взрослые скорее всего тоже найдут для себя что нибудь интересное. Рекомендую!

Книга, конечно, не для широкого круга читателей, но те, кто интересуется данной тематикой, найдёт здесь много чего интересного и обязательно узнает что-то новое. Много отличных иллюстраций, понятный язык и порядком различных формул, которые могут оттолкнуть какой-то процент читателей.

Приятная книга, в ней простым языком рассказывается о сложном вокруг нас, чудесные примеры в иллюстрациях дополняют впечатление. Много интересных фактов, много деталей. Что может быть лучше для человека, далёкого от физики?

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Почему при течении воды в реках возникают меандры? Как заставить бокал запеть? Можно ли построить переговорную трубку между Парижем и Марселем? Какие законы определяют форму капель и пузырьков? Что происходит при приготовлении жаркого? Можно ли попробовать спагетти альденте на вершине Эвереста? А выпить там хороший кофе?

На все эти вопросы, как и на многие другие, читатель найдет ответы в этой книге. Каждая страница книги приглашает удивляться, хотя в ней обсуждаются физические явления, лежащие в основе нашей повседневной жизни.

В ней не забыты и последние достижения физики: авторы посвящают читателя в тайны квантовой механики и сверхпроводимости, рассказывают о физических основах магнитно-резонансной томографии и о квантовых технологиях.

От главы к главе читатель знакомится с неисчислимыми гранями физического мира. Отмеченные Нобелевскими премиями фундаментальные результаты следуют за описаниями, казалось бы, незначительных явлений природы, на которых тем не менее и держится все величественное здание физики.

Kitab Jacques Villain, Attilio Rigamonti və s. «Физика повседневности. От мыльных пузырей до квантовых технологий» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 sentyabr 2020
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
661 səh. 370 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-0013-9340-5
Müəllif hüququ sahibi:
Альпина Диджитал
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip