Петербургский детектив

Сборник рассказов
mətn
3,4
27 reytinqlər
4,60 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В сборник вошли восемь рассказов современных мастеров детективного жанра: Марины Крамер, Валерии Вербининой, Екатерины Островской, Анны и Сергея Литвиновых.Все произведения объединяет место действия – Санкт-Петербург. В этом городе белых ночей и уникальных памятников архитектуры иногда происходят загадочные и странные преступления, которые предстоит распутать героям.В рассказе «Бронзовое копыто» капитан Мехреньгин столкнется с мистическим делом. Возле их отделения обнаружен труп известного скульптора Михайловского. Патологоанатом утверждает, что орудие убийства напоминает большую подкову. Неужели в деле замешан сам Медный всадник?А в произведении «Портрет на фоне Вавилонской башни» ученый-историк Анна Рыжикова отправится в Питер, чтобы выяснить кое-что о малоизвестном портрете Николая Гумилева. Для этого Анне придется встретиться с профессором Александром Медведевым. Поможет ли он пролить свет на очередную тайну, связанную с жизнью великого поэта Серебряного века?Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот интересный сборник!

Seriyaya daxildir "Петербургские детективные тайны"
Seriyanın bütün kitabları

Стыдно за авторов, которые пишут такие рассказы. Уровень настолько низкий, как будто писали школьники литературного кружка, делающие свои первые шаги в качестве писателей. Тошнотворные штампы о Петербурге, где живут исключительно высококультурные люди и потомки дворян.

Очень понравился сборник! Особенно порадовала моя любимая Альбина Нури! обожаю ее романы и рассказы! Замечательный чуткий автор. Остальные тоже пришлись по душе)

один профессор из Италии, из обрусевших русских – цитата, ну и далее такие же перлы, возможно для прочтения когда надо просто занять чем-то глаза

EkaterinaSavitskaya

Собиралась поехать в Питер и увидела в книжном магазине сборник "Петербургский детектив" И сразу же решила купить,. Ну, во-первых, я очень люблю Питер! Очень-очень! А во-вторых, тоже люблю чтение по случаю. Ну, например, перед Новым годом читать новогодне-рождественские книги. В-третьих, люблю детективы. Так что эта книга отвечала этим трем моим запросам. И могу сказать, что я не ошиблась в покупке. Мне понравились все истории из этого сборника. ( ))Не знаю, может, это не объективно- см. п.1 ) Думаю, что кроме самих героев, есть еще один незримый ГГ герой всех рассказов- сам город Петербург. И еще, пожалуй, могу сказать, что все книги пронизаны настроением. Не знаю, как это лучше выразить.... Могу сказать, что философско-информативных высот книга не достигает, НО думаю, будет очень интересна любителям Петербурга и детективов, а также любителям творчества конкретных авторов. )) Гуляя по Питеру иногда вспоминала "а примерно здесь в рассказе произошло то-то и то-то, а вот тут гуляли А и Б"... Так что очень " в тему" получилась книга. )))

Совсем не детективы.Очень примитивные любовные романы притянутые к описанию города. Еле дочитала нудные и скучные.Банальные сюжеты Не.рекомендую.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

В сборник вошли восемь рассказов современных мастеров детективного жанра: Марины Крамер, Валерии Вербининой, Екатерины Островской, Анны и Сергея Литвиновых.

Все произведения объединяет место действия – Санкт-Петербург. В этом городе белых ночей и уникальных памятников архитектуры иногда происходят загадочные и странные преступления, которые предстоит распутать героям.

В рассказе «Бронзовое копыто» капитан Мехреньгин столкнется с мистическим делом. Возле их отделения обнаружен труп известного скульптора Михайловского. Патологоанатом утверждает, что орудие убийства напоминает большую подкову. Неужели в деле замешан сам Медный всадник?

А в произведении «Портрет на фоне Вавилонской башни» ученый-историк Анна Рыжикова отправится в Питер, чтобы выяснить кое-что о малоизвестном портрете Николая Гумилева. Для этого Анне придется встретиться с профессором Александром Медведевым. Поможет ли он пролить свет на очередную тайну, связанную с жизнью великого поэта Серебряного века?

Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот интересный сборник!

Kitabın təsviri

Наши любимые писатели такие разные! Но их объединяет одно – любовь к самому красивому городу на земле, Северной столице России. Санкт-Петербург – самый мистический и загадочный город России. Там происходят невероятные события, в центре которых оказываются герои этих потрясающих остросюжетных рассказов. Прочитав книгу, вы совершите виртуальное путешествие в Питер, куда наверняка мечтаете съездить хотя бы на выходные. А там и реальная поездка не за горами, ведь если сильно захотеть, то мечта обязательно сбудется!

Kitab Анны и Сергея Литвиновых, Екатерины Островской və s. «Петербургский детектив» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 mart 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
210 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-099796-1
Hüquq müəllifləri:
Эксмо, Автор
Yükləmə formatı:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip