16+
mətn

Həcm 310 səhifələri

2023 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Самый плохой ректор

Самый плохой ректор

mətn
4,2
87 reytinqlər
3,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,34 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Эта кошмарная адептка ворвалась в мою академию, словно бешеный дракон. Она нарушает установленный годами порядок, подбивает студентов на шалости, опасные магические животные пляшут под ее дудку. И даже я – Амадор Тори, ректор Провинциальной академии – готов ради нее на безумства. Но чувства – удел слабых, а любовь мешает карьере. Разлюблю, отпугну, приструню, стану самым плохим ректором и выживу девчонку из академии!.. Главное при этом – выжить самому.

Очень ждала вторую часть этой истории и наконец дождалась. Ни капли не пожалела, очень добрая и милая история. Немного наивная, но с ней так приятно провести вечер. Теперь ждём продолжение цикла про Вилку.

Мне понравилось! Мило и увлекательно, отдыхаешь от будней, сюжет и доброта рассказчика удерживает внимание всю книгу. Да где-то наивная, наверное больше для девочек, но так все по доброму))). Мне захотелось почитать как сложиться судьба у Вилки

Вторую часть дилогии я прочитала с огромным удовольствием. Порадовало развитие сюжетных линий, начатых в первой книге, и появление новых. Очень понравились увлекательные приключения и головокружительные авантюры Элиски и её друзей, значительные изменения в её отношениях с ректором Тори. Замечательно, что появились главы от его лица. Приятно, что активную роль в сюжете начинают играть тетушка Лижбет и младшая из сестер Кошмарек – Валежка. Мягкий юмор гармонично сочетающиеся магические животные и техномагические штучки делают историю незабываемой.

Ректор Провинциальной магической академии Амадор Тори решает разорвать помолвку с навязанной отцом невестой и построить карьеру, а до тех пор – прекратить отношения с Элиской, года на два. Столько ждать бывшая самая плохая адептка не собирается, но грустить ей некогда. На горизонте маячят соревнования со студентами Ликарнийской академии, а Лиску с Вилкой и друзьями выбирают для участия в эстафете первокурсников, а значит, к учебе прибавляются тренировки. А еще приходиться изворачиваться, чтобы избежать разоблачения, ведь отец намерен проверить, как проходит перевоспитание его дочерей, а жених внезапно приглашает посетить поместье его семьи. Появление новых магических животных и активная личная жизнь тетушки Лижбет и Валежки вносят еще больше разнообразия в сюжет.


Порадовало, что любовная линия не выходит на первый план, а очень органично вписывается в сюжет. Забавно, что ректор не поверил возлюбленной, когда она решила признаться в обмане. Приятно, что оба героя меняются к лучшему: Элиска становится более рассудительной, а Амадор – открытым и добрым.


Искренне восхищаюсь тем, как Элиска справляется со всеми трудностями. Без долгих размышлений и планирования, зато с неиссякаемым оптимизмом, безрассудной отвагой и убеждением, что главное – ввязаться в драку, а там уже как-нибудь можно будет разобраться.


Мне так понравилось, как изобретательно сестры Кошмарек обвели отца-тирана вокруг пальца! Позабавило, как он их перепутал несмотря на то, что девушки снова поменялись местами. История любви Валежки – неожиданная и трогательная, многое объясняет в поведении одного адепта.


Тетушка Лижбет – просто чудо, теперь понятно, откуда у ее племянницы склонность к авантюрам. Какое невероятное знакомство с семьей жениха Элиски устроила эта пожилая дама! Кто бы мог подумать, что она может изучить свод законов и пользоваться им как оружием в борьбе с королевским прокурором на пенсии. Зато вместе эти двое – страшная сила. Так интересно было, какой план они придумают, чтобы помочь Элиске и Амадору избежать навязанного брака. Их замысел превзошел все мои ожидания, как же замечательно они проучили зарвавшихся отцов молодых людей! Считаю, что отбор женихов тетушки Лижбет выиграл самый достойный кандидат. Эта пара меня покорила.


История спасения масси-фурий, нового вида магических животных, захватила и заставила поволноваться. Адепты проявили себя как настоящие защитники животных, готовые подвергать себя опасности ради них. Масики – такие милые и очаровательные, удивительные и необыкновенные, но без Матюши, Полли и другой живности эту историю не представляю.


Увлекла студенческая эстафета с такими интересными испытаниями, которые Элиске и её друзьям помогают проходить их пушистые подопечные. Замечательно, что альрун Крылатык проявил наконец свои способности. Понравилось, как мудро поступил ректор, позволив одним командам использовать свои сильные стороны, пусть и выходящие за рамки правил. Надеюсь, Вилария и принц Кристиан тоже обретут свое счастье.

Alena_Lisante

Книга входит в цикл «Протумбрия», образуя дилогию с "Самой плохой адепткой". В целом сюжет для академки традиционной: развитие отношений студентки и ректора. Лиска добивает...ся Амадора. Хэппи энд предсказуем. Несмотря на внешнюю простоту, которую я бы назвала лёгкостью, история мне понравилась, особенно язык, который изобилует каламбурами. Я с удовольствием следила за изменениями сестричек, а советы мудрых дам по завоеванию мужского сердца можно брать на заметку. Все сюжетные линии более или менее раскрыты, некоторых других героев я буду ждать в следующих книгах. Акцент сделан больше на приключениях и отношениях, чем на мире, магии и обучении. Из минусов: с негативными героями как-то очень мягко обходятся. Некоторые наказания могли бы быть более суровыми. Как итог — лёгкое приятное чтение для расслабления уютным вечером.

Ожидания не оправдались… но читать все равно было интересно, наверное из за магических животных. Герой очень разочаровал: в первой части был намного лучше, чем во второй: какая то истеричная и глупая барышня, а не герой. Героиня в первой части тоже была поумнее… в общем, оценка только за животных.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Эта кошмарная адептка ворвалась в мою академию, словно бешеный дракон. Она нарушает установленный годами порядок, подбивает студентов на шалости, опасные магические животные пляшут под ее дудку. И даже я – Амадор Тори, ректор Провинциальной академии – готов ради нее на безумства. Но чувства – удел слабых, а любовь мешает карьере. Разлюблю, отпугну, приструню, стану самым плохим ректором и выживу девчонку из академии!.. Главное при этом – выжить самому.

Kitab Анны Рэй «Самый плохой ректор» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 may 2023
Son yeniləmə:
2023
Həcm:
310 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
ИДДК
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip