Həcm 260 səhifə
2025 il
Баллада Пепла и Льда
Kitab haqqında
В академии Тирн-а-Торн выживают не все. А если ты дочь предателя, погубившего множество жизней, шансы уцелеть стремятся к нулю. Однокурсники меня ненавидят, а сильнее всех наш командир - холодный, надменный тип, которому я дала прозвище Лед. Да только он плохо знает Алейдис Дейрон, я докажу, что уничтожить меня не так-то просто! Я преодолею все испытания и все трудности. Но, кто знает, может быть, паду жертвой льдисто-голубых глаз…
Книга отличная,но это только первая часть.Все в меру-и любовь ,и ненависть.Жаль,что не обозначено,что это серия.Не люблю ждать продолжения
Уффффф... Наконец-то после чуть ли не десятка авторов на изумление "гормональных" произведений, где через страницу "я покраснела, я затрепетала, во мне разлился жар, его каменная грудь..." достойная и профессиональная книга! Респект автору - убедительные и непустые герои, хороший русский язык, суровый сюжет, в общем, получила большое удовольствие!
Кратко о содержимом.
В мире происходят разломы из которых выскакивают монстры. Вместе с этим стали рождаться люди, у которых после 18 может проснуться дар. Дар очень сильный: повелевание временем, телепорт, неуязвимый щит и т.д. Таких людей мало, находят чуть больше сотни в год по всей империи. Перед моментом открытия дара, их собирают и отправляют в академию учиться, чтобы стать на страже мира. ГГ из таких.
В чем проблема.
Казалось бы эти люди ценный ресурс, единственное, что держит мир на плаву. Их надо оберегать, обучать, восхвалять, поощрять, так?
Нет.
В этом мире народ боится, что их затащат в академию, как огня. И есть с чего.
Для начала таких людей пугают, оповещая, что не все выживут до конца обучения и это их проблемы.
Далее устраивается смертельное испытание. Автор пишет, что так надо, отсев слабых. Для чего хрупкой необученной девушке с потенциальном сильным даром целителя устраивать забег по дорожке со спрятанными ямами с кольями, я так и не понял.
После испытания раненых не лечат.
После им предлагается тренироваться и усердно учиться на износ. Даже времени на сон нет.
Не совсем понятно, как может организм стать сильнее, если он весь день бегал, поспал три часа, и снова сутки бегать. Не слышал о таких практиках.
Обучение идет три года. Почему три, а не пять или десять? Не объясняется.
Интересный момент, что физ. подготовку ведет тренер, а вот рукопашный бой и бой на мечах у курсантов ведут третьекурсники.
Я напомню, что это обучаются не абы кто, а сотня людей, на которых вся надежда. Не нашлось на них мастеров боя? Эти третьекурсники, привлеченные к обучению, получается не посещают свои занятия?
Я читал книжку и все надеялся, что будут какие-то пояснения, отчего все так, но нет. Примите как данность. Вот такая текущая методика получения квалифицированных и высоко мотивированных защитников. Как по мне, очень сомнительно и неубедительно.
Теперь о героях.
Главная героиня обычная девочка, но с характером/волей. Ей, как и всем страшно, она хочет свинтить с этого места. Кто-то ей нравится, кто-то нет. Тут ничего особенного.
А вот на героя-парня автор навесил характеристик от души. Парочка супер способностей, красивый, сильный, смелый, непобедимый, ну и дальше по списку.
У меня сложилось впечатление, что это не роман, а какой-то затянувшийся рассказ, может проба пера?
Не очень хочется читать продолжение, но все же интересно чем там дальше закончится.
Замечательная история, которая держит в напряжении от начала первого тома и до конца третьего. Честно говоря, не так много попадается историй, в которых накал эмоций не сходит на нет и не ослабевает, листаешь книгу и забываешь даже дышать. Хочу отметить, что "Баллада" полностью соответствует жанру тёмной академии, никаких розовых соплей и слюней. Достойная и захватывающая книга, которая долго ещё заставляет вспоминать героев, их поступки и переживания. Спасибо автору!
Эта книга как копия Четвертого крыла Яросс, и империя, и академия, и дары, и притяжение врагов, есть некоторые изменения,но даже характеры главных героев похожи, драконов нет. Поэтому ничего нового или примечательного в книге нет.
оказался быстрее, он плашмя ударил тварь поперек груди стиком, отбрасывая назад. Гуль упал на спину. – Давайте, командир! – завопил Ронан. У Эйсхарда в запасе было несколько мгновений, достаточных, чтобы прон
секунды я держала его взглядом, чтобы он мог опереться
– Дейрон, не шевелись, – прошипел мне на ухо
зывающегося забираться на бревно,
время прогуливаться. Мы с Веелой принялись за работу. Нити натягивались и лопались под пальцами
Rəylər, 160 rəylər160