16+
mətn

Həcm 447 səhifələri

1955 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Тулуз-Лотрек

Тулуз-Лотрек

mətn
4,5
254 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Анри Перрюшо – талантливый французский писатель, исследователь жизни и творчества художников-импрессионистов Сезана, Гогена, Ван Гога, Ренуара и др.Книга о Тулуз-Лотреке (1864-1901) – первое полное издание на русском языке. Это достоверный и богато документированный рассказ о короткой и драматической жизни художника. На фоне притворно-беспечного веселья Монмартра, парижской богемы автор показывает истинное лицо художника, его искания, муки, сомнения, рисует сложный и богатый мир его духовной жизни. Тяжело больной, обиженный судьбой, он предстает в книге как человек большой души.

С удовольствием прочитала книгу о Тулуз-Лотреке Анри Перрюшо. Очень деликатно автор нам рассказывает о всех сторонах жизни великого художника, а они не все были «парадными». В повествовании абсолютно отсутствует грязь, хотя Тулуз-Лотрек святым не был никогда. Теперь понятно, почему законнорожденный сын графа, но так и не ставший сам графом, очень часто рисовал дам полусвета, почему его тянуло к ним, и только среди них он находил понимание. Почему не смог найти свою любовь. Тронул до глубины души рассказ о кончине великого художника, хотя загубленную физическим недостатком жизнь жаль на протяжении всего повествования. Но автор не сгущает краски несчастья, а ведет объективный рассказ и о светлых днях мало признанного в свое время гения. Всем рекомендую.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Анри Перрюшо – талантливый французский писатель, исследователь жизни и творчества художников-импрессионистов Сезана, Гогена, Ван Гога, Ренуара и др.

Книга о Тулуз-Лотреке (1864-1901) – первое полное издание на русском языке. Это достоверный и богато документированный рассказ о короткой и драматической жизни художника. На фоне притворно-беспечного веселья Монмартра, парижской богемы автор показывает истинное лицо художника, его искания, муки, сомнения, рисует сложный и богатый мир его духовной жизни. Тяжело больной, обиженный судьбой, он предстает в книге как человек большой души.

Kitab Анри Перрюшо «Тулуз-Лотрек» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 dekabr 2017
Tərcümə tarixi:
1967
Son yeniləmə:
1955
Həcm:
447 səh. 113 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-103320-0
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip