16+
mətn
PDF

Həcm 190 səhifələri

2021 il

16+

IPO и SPO. Структурирование, ценообразование

mətn
PDF
8,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Непредвзятые ответы на самые важные вопросы, возникающие при размещении на российском рынке акционерного капитала.Российские акции торгуются с дисконтом к аналогам на развивающихся рынках, даже несмотря на увеличение дивидендного потока, выплачиваемого миноритарным акционерам. Во многом это происходит из-за уязвимости перед глобальными трендами, а также в силу рисков российского корпоративного управления.Если вы консультант, а тем более владелец или руководитель компании, которая планирует размещение на рынке акционерного капитала, для вас актуальны следующие вопросы:Как выбрать площадку для размещения?Как определить целевой объем предложения?На каком уровне установить цену?Какая динамика котировок является нормой?Автор убедительно показывает, что российским компаниям и российским акционерам свойственен агрессивный подход к ценообразованию. Данный феномен он прослеживает на примере первичных размещений и видит решение этой проблемы в области ценообразования.За последние годы процент участников рынка размещений, демонстрирующих более сбалансированный подход к ценообразованию, вырос, что вкупе с быстрым восстановлением рынка после событий 2014 и 2018 годов и предпосылками для сокращения зависимости от иностранного инвестора помогает смотреть в будущее с оптимизмом.Это дополненное издание книги, которая ранее выходила под названиями «Размещение акций» и «Размещение акций: структурирование и ценообразование».От автораВ свете динамичного развития ситуации на рынке все острее ощущалась необходимость обновить и дополнить издание 2015 года.Как бы парадоксально это ни звучало на фоне волатильности последних лет, третье издание оптимистичнее первых двух. Рынок рационализировался, и возникли предпосылки для исправления одного из главных его изъянов – зависимости от иностранного инвестора.Для кого эта книгаДля владельцев и руководителей компаний, финансовых и юридических консультантов, а также для всех, кто интересуется размещениями на рынке акционерного капитала.

Не уверен, что в переиздании книги был большой смысл. И хотя автор смотрит в будущее с оптимизмом, Российский финансовый рынок его оптимизма не разделяет: по-прежнему неудачные размещения, по-прежнему маленький спрос и низкая ликвидность, по-прежнему не обойтись без иностранных инвесторов. Книга полезна в части общего развития кругозора и понимания процесса и специфики IPO и SPO на Российском рынке. Но тем не менее, как это всегда и было, Америка занимает передовые позиции в вопросах финансовых рынках и именно туда надо обратить свой взор. Сейчас набирает обороты такое направление, как Direct Leasting, а мы все еще переиздаем книги по IPO.

Книга написано на основе состояния экономики на настоящем времени. ИПО и СПО бесспорно тренд на данном этапе развития экономики и в частности развития компании.

Как раз самое время начинать инвестировать. И вот как раз эта книга поможет понять механизм в структурировании и ценообразовании на IPO и SPO. Ведь прежде чем вкладывать в инвестиции надо изучить основы его.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Непредвзятые ответы на самые важные вопросы, возникающие при размещении на российском рынке акционерного капитала.

Российские акции торгуются с дисконтом к аналогам на развивающихся рынках, даже несмотря на увеличение дивидендного потока, выплачиваемого миноритарным акционерам. Во многом это происходит из-за уязвимости перед глобальными трендами, а также в силу рисков российского корпоративного управления.

Если вы консультант, а тем более владелец или руководитель компании, которая планирует размещение на рынке акционерного капитала, для вас актуальны следующие вопросы:

  • Как выбрать площадку для размещения?
  • Как определить целевой объем предложения?
  • На каком уровне установить цену?
  • Какая динамика котировок является нормой?

Автор убедительно показывает, что российским компаниям и российским акционерам свойственен агрессивный подход к ценообразованию. Данный феномен он прослеживает на примере первичных размещений и видит решение этой проблемы в области ценообразования.

За последние годы процент участников рынка размещений, демонстрирующих более сбалансированный подход к ценообразованию, вырос, что вкупе с быстрым восстановлением рынка после событий 2014 и 2018 годов и предпосылками для сокращения зависимости от иностранного инвестора помогает смотреть в будущее с оптимизмом.

Это дополненное издание книги, которая ранее выходила под названиями «Размещение акций» и «Размещение акций: структурирование и ценообразование».


От автора

В свете динамичного развития ситуации на рынке все острее ощущалась необходимость обновить и дополнить издание 2015 года.

Как бы парадоксально это ни звучало на фоне волатильности последних лет, третье издание оптимистичнее первых двух. Рынок рационализировался, и возникли предпосылки для исправления одного из главных его изъянов – зависимости от иностранного инвестора.


Для кого эта книга

Для владельцев и руководителей компаний, финансовых и юридических консультантов, а также для всех, кто интересуется размещениями на рынке акционерного капитала.

Kitab Антона Малькова «IPO и SPO. Структурирование, ценообразование» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 oktyabr 2020
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
190 səh.
ISBN:
9785001691914
Ümumi ölçü:
15 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
190
Yükləmə formatı:
pdf