16+
mətn

Həcm 115 səhifələri

16+

Responsing. Как повысить ответственность подчиненных

mətn
2,59 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,26 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Помните: ваши подчиненные могут делать больше работы за ту же зарплату. И они не хотели бы, чтобы вы прочитали эту книгу. Эту книгу обязательно должен прочитать каждый руководитель, который заинтересован в повышении результатов подразделения без дополнительных денежных вложений.

Janr və etiketlər

Книга произвела неоднозначное впечатление.


Плюсы: тема актуальная, сама книга легко написана, техники, приведенные в данной работе, не новые, но рабочие и проверенные многолетней практикой не одним поколением руководителей


Минусы: теории, техники и алгоритмы, описанные в книге не совсем подходят для формирования личной ответственности сотрудников, т.к. они были созданы для другого: поставив задачу по SMART, вы ответственность у сотрудника не закрепите, а дав обратную связь по технике «сэндвич», ответственность в нем не разбудите. Это как пить антибиотики при вирусной инфекции. Попробуйте на практике и у вас не будет ожидаемого результата. Единственный результат, который можно получить, используя предложенные подходы, это временное чувство успокоения (эффект плацебо): «Бог свидетель, я сделал все возможное!» Но и это чувство будет ложным, ибо проблема с ответственностью сотрудников останется не решенной.

Уверена, что тема ответственности более сложная, многогранная и глубокая, чем может показаться на первый взгляд. С какими бы проблемами руководитель ни сталкивался в своей практике управления людьми, главное, как мне кажется, не забывать, что «рыба гниет с головы» и «мир – зеркало». Если вокруг вас образовалось много безответственных сотрудников, то полезно сначала задать вопрос себе, как руководителю: а кто этих сотрудников набрал, какие мои действия сделали их безответственными, и почему подчиненным удобно демонстрировать безответственное поведение под моим руководством, возвращая мне мои же задачи? Посмотрите на истории великих лидеров, никто из них не жаловался на безответственность своих коллег и сотрудников.


Итог: ждала от книги автора, который провел более 2000 оценочных интервью с руководителями и их подчиненными, большего.


Жду продолжения серии: «Responsing 2: ответственность руководителя».

Арина, прочитала твою книгу на одном дыхании, за что особая благодарность.

Как же всё-таки важно время от времени смотреть новыми глазами на своих сотрудников.

Благодаря этой книге я, наконец-то, поняла , как я могу оценить ответственность, мотивацию, вовлеченность своих подчиненных. Я смогла на них взглянуть другими глазами и теперь точно знаю, кто из них работает, а кто просто просиживает штаны, занимает чье-то место или настолько потерял интерес к работе, что начинает вредить? Те, кто не читали книгу Арины Гороховской, а особенно руководители, рекомендую выделить на ее прочтение пару часов, и посмотреть на свою компанию, это сонное болото, в котором никто не хочет работать, или же каждый осознает свою значимость и ценность в коллективе? Или у вас все работают как слаженный механизм? Даже если это так, там есть чему поучиться, поверьте!!!

Спасибо за книгу! По-моему, ее точно надо издавать в печатном виде, хотя бы даже и подлив немного воды :) Потому что одной хорошей книгой в мире будет больше.

Посмеялась, когда «в космос слетал человек, а потом и женщина»))) И Петрович, который Big Data компании – это прям жемчужина)))

Действительно, идея системно подойти к вопросу ответственности уникальна, ибо все только говорят, что ответственность либо есть, либо нет, как врожденное качество, а о том, что корректное делегирование может эту ответственность побудить – такой мысли я не встречала.

Спасибо! Читается легко и смысла в произведении много.

Огромное спасибо автору, отличная, качественная работа. Давно ничего так хорошо из бизнес-литературы в мою голову не заходило. Читается легко, на одном дыхании. Все по делу, никакой лишней воды, исключительно актуальные для российских компаний проблемы, примеры и пути решения.

Благодарю!!! Прекрасная книга!!! Истина простым языком, прочитала на одном дыхании.

Вот теперь думаю, как бы руководителю дать почитать)))

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Помните: ваши подчиненные могут делать больше работы за ту же зарплату. И они не хотели бы, чтобы вы прочитали эту книгу. Эту книгу обязательно должен прочитать каждый руководитель, который заинтересован в повышении результатов подразделения без дополнительных денежных вложений.

Kitab Арины Гороховской «Responsing. Как повысить ответственность подчиненных» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
17 may 2017
Həcm:
115 səh. 10 illustrasiyalar
ISBN:
9785448515811
Müəllif hüququ sahibi:
Издательские решения
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip