12+
mətn

Həcm 6 səhifələri

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Труха

Труха

mətn
4,1
7 reytinqlər

Kitab haqqında

«… Лавчонка, маленькая, полутемная, была битком набита покупателями, а на улице у входных дверей стоял бойкий, крикливый мальчишка и зазывал еще новую публику: – Пожалуйте! – кричал он, раскрывая рот так, что углы губ касались концов его громадных ушей. – Эй! К нам пожалуйте! Очень даже прекрасные привидения, покойники, девочки на всякий рост, бесприютные собачки-с! Громадный выбор занесенных снегом странников, волки-с. Только у нас настоящие волки! Эй! А в лавчонке крику было еще больше. …»

Janr və etiketlər

George3

С большим удовольствием прочитал рассказ или фельетон,можно назвать и так, и так, в котором Аверченко с большим чувством юмора изобразил как "мастера" от литературы ищут и покупают сюжеты для своих будущих произведений. Кто только ни приходил в это самое оживленное место на рынке,чтобы покопаться в завалявшихся в ней сюжетов,или как назвал их автор, трухе.

Это было самое веселое, оживленное место предпраздничного рынка… Лавчонка, маленькая, полутемная была битком набита покупателями, а на улице у входных дверей стоял бойкий, крикливый мальчишка и зазывал еще новую публику:

Несмотря на то, что прошло более 100 лет, фельетон не потерял актуальности и сейчас. Судя по некоторым нынешним появляющимся произведениям, их авторам не помешала бы такая лавочка. Авось, нашли бы себе подходящий сюжет.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«… Лавчонка, маленькая, полутемная, была битком набита покупателями, а на улице у входных дверей стоял бойкий, крикливый мальчишка и зазывал еще новую публику:

– Пожалуйте! – кричал он, раскрывая рот так, что углы губ касались концов его громадных ушей. – Эй! К нам пожалуйте! Очень даже прекрасные привидения, покойники, девочки на всякий рост, бесприютные собачки-с! Громадный выбор занесенных снегом странников, волки-с. Только у нас настоящие волки! Эй!

А в лавчонке крику было еще больше. …»

Kitab Аркадия Аверченко «Труха» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
26 may 2011
Həcm:
6 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Public Domain
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip