Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

16+
mətn

Həcm 210 səhifələri

1964 il

16+

Digər versiyalar

3 kitablar
Трудно быть богом

Трудно быть богом

mətn
4,4
23238 reytinqlər
294
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

Kitab haqqında

«Трудно быть богом». Наверное, самый прославленный из романов братьев Стругацких. История землянина, ставшего «наблюдателем» на планете, застрявшей в эпохе позднего средневековья, и принужденного «не вмешиваться» в происходящее, экранизирована уже несколько раз – однако даже лучший фильм не в силах передать всего таланта книги, на основе которой он снят!..

Это не книга. Это – КНИГА. Я вырос на ней, она меня воспитала. Впрочем, как и все произведения братьев. Они не поддаются экранизации (как Лем) и очень хорошо! Впрочем, было несколько жалких попыток…)

Потрясающая книга. Диалоги такие живые, что хочется их перечитывать снова и снова. Мир настолько реально описан, что создаётся ощущение что ты поживаешь жизнь героя, который многое хотел изменить, и искал алгоритм для смены поведения человечества или хотя бы понимания причин поведения. Отличная книга.

ЭТО Не книга- Это ШЕДЕВР, Рекомендую для прочтения!!! я читала и было такое ощущение как будто я нахожусь там, нереальные ощущения

Моё знакомство с творчеством Стругацких началось с этого произведения. Не скажу, что я в восторге. Своеобразный язык, удивляет полёт фантазии авторов в названиях непонятных предметов и именах героев. История так же непонятно заканчивается, как и началась. Для общего развития и разнообразия иногда можно прочитать.

Божественный слог. Книга простыми словами говорит об очень непростых вещах – моральном выборе, человеческой природе, мышлении эпохи модерна в противовес эпохе премодерна. Хотя нам сейчас, живущим в парадигме постмодерна кажется, что хрен ни чем не слаще редьки. Оба хуже. Сильнейшая книга, трогает прямо за глубинные струны то ли души, то ли подсознания. Мастерство художника слова в каждой запятой. Гуманизм в каждой строчке. Божественно прекрасно написано.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Трудно быть богом». Наверное, самый прославленный из романов братьев Стругацких.

История землянина, ставшего «наблюдателем» на планете, застрявшей в эпохе позднего средневековья, и принужденного «не вмешиваться» в происходящее, экранизирована уже несколько раз – однако даже лучший фильм не в силах передать всего таланта книги, на основе которой он снят!..

Kitab Стругацких «Трудно быть богом» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 iyul 2017
Son yeniləmə:
1964
Həcm:
210 səh. 1 illustrasiya
Hüquq müəllifləri:
Наследник Стругацких, Автор