12+
mətn
PDF

Həcm 178 səhifələri

2020 il

12+

Тактика и динамика современных шахмат

Специальная редакция Марка Дворецкого
mətn
PDF
5,19 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,52 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга, написанная выдающимся гроссмейстером Борисом Гулько, единственным в истории чемпионом и СССР и США, участником матчей претендентов, и его учеником, профессором психологии Джоэлом Снидом, посвящена связи стратегии и тактики, а также психологии шахматной борьбы. В этой книге Борис Гулько в увлекательной форме раскрывает секреты своего мастерства и обучает Джоэла Снида премудростям королевской игры. В каждой партии читателю предлагается решить несколько заданий разного уровня сложности. Данная книга будет полезна не только профессионалам, но и широкому кругу любителей шахмат

Одна из лучших учебных книг по шахматам за последние годы. Обычно «ученик» в диалогической книге оказывается лишним. Например, раздражают разговоры с ними в книгах М.Эйве и Э. Ласкера. А вот у Гулько собеседник оказывается на высоте. Он удачно поддерживается разговор, вовремя «подставляет», наконец, задаёт нужные для книги вопросы. Сам же гроссмейстер отвечает степенно, мудро, но не без самоиронии. Словом, отличная книга для тех, кто хочет научиться шахматной динамике в тактически насыщенной борьбе.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга, написанная выдающимся гроссмейстером Борисом Гулько, единственным в истории чемпионом и СССР и США, участником матчей претендентов, и его учеником, профессором психологии Джоэлом Снидом, посвящена связи стратегии и тактики, а также психологии шахматной борьбы. В этой книге Борис Гулько в увлекательной форме раскрывает секреты своего мастерства и обучает Джоэла Снида премудростям королевской игры. В каждой партии читателю предлагается решить несколько заданий разного уровня сложности.

Данная книга будет полезна не только профессионалам, но и широкому кругу любителей шахмат

Kitab Б. Ф. Гулько «Тактика и динамика современных шахмат» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 iyul 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
178 səh.
ISBN:
978-5-94693-841-9
Ümumi ölçü:
4.9 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
178
Yükləmə formatı:
pdf