Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

0+
mətn
PDF

Həcm 98 səhifələri

2019 il

0+

Материалы математического отделения Олимпиадных школ МФТИ. Часть 2

mətn
PDF
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

2,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Материалы математического отделения Олимпиадных школ МФТИ – уникальное пособие для школьников, которые стремятся улучшить навыки решения олимпиадных задач по математике. В книге доступно изложен теоретический материал, подробно разобраны задачи и типичные ошибки, представлены важнейшие темы, мало изучаемые в школе, но столь необходимые для успешного решения задач: комбинаторика, функциональные уравнения, графы, тригонометрия. Для прохождения курса достаточно владеть школьными знаниями, поэтому пособие особенно будет полезно для начинающих олимпиадников.Над материалами работали преподаватели, которые в течение нескольких лет входили в состав жюри различных математических олимпиад: методист Олимпиадных школ МФТИ, кандидат физико-математических наук, преподаватель кафедры информатики Universite de Versailles (Франция) Бабичева Т. С., кандидат физико-математических наук, доцент МФТИ Бабичев С. Л., золотой медалист международных олимпиад по математике Бабичев Д. С., старший преподаватель ЗФТШ МФТИ Галицкий Б. В.

Содержание книги и «квантовый» формат заслуживают высшей оценки, так как материалы можно и нужно использовать в подготовке школьников в олимпиадам и ДВИ. Хотелось бы увидеть и Часть 1. Но, присоединяясь к первому рецензенту. хочу отметить, что издание лоступно только через не особо удобную в работе читалку ЛитРес. Требования правообладателей в очередной раз создают трудности для тех, кто уважает авторские права, покупая книги.

Неплохая книга с иллюстрацией классических олимпиадных методов. Уровень сложности разный, и это хорошо. Но удивительно, что издательство не удосужилось подготовить электронный вариант, можно только читать онлайн. При том, что множество других книг здесь же можно скачать. Я думаю, многих это удержит от покупки. Издательству следует явно и чётко предупреждать, что книга только для чтения онлайн. Не все бывают внимательны. Мне, как преподавателю, бывает нужно готовить листочки для занятий с учениками, и конечно, электронный формат был бы гораздо удобнее

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Материалы математического отделения Олимпиадных школ МФТИ – уникальное пособие для школьников, которые стремятся улучшить навыки решения олимпиадных задач по математике. В книге доступно изложен теоретический материал, подробно разобраны задачи и типичные ошибки, представлены важнейшие темы, мало изучаемые в школе, но столь необходимые для успешного решения задач: комбинаторика, функциональные уравнения, графы, тригонометрия. Для прохождения курса достаточно владеть школьными знаниями, поэтому пособие особенно будет полезно для начинающих олимпиадников.

Над материалами работали преподаватели, которые в течение нескольких лет входили в состав жюри различных математических олимпиад: методист Олимпиадных школ МФТИ, кандидат физико-математических наук, преподаватель кафедры информатики Universite de Versailles (Франция) Бабичева Т. С., кандидат физико-математических наук, доцент МФТИ Бабичев С. Л., золотой медалист международных олимпиад по математике Бабичев Д. С., старший преподаватель ЗФТШ МФТИ Галицкий Б. В.

Kitab Сергея Леонидовича Бабичева, Т. С. Бабичевой və s. «Материалы математического отделения Олимпиадных школ МФТИ. Часть 2» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 sentyabr 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
98 səh.
ISBN:
978-5-97060-639-1
Ümumi ölçü:
2.9 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
98
Müəllif hüququ sahibi:
ДМК Пресс