18+
mətn

Həcm 490 səhifələri

2012 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Два брата

Два брата

mətn
4,6
5408 reytinqlər
7 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,71 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

24 февраля 1920 года в Берлине рождаются два младенца, которым суждено стать братьями. В тот же день в Мюнхене создана Национал-социалистическая партия.Пауль и Отто неразлучны и оба похожи на своих еврейских родителей, хотя совсем не похожи друг на друга. Они и не догадываются, что один из них приемыш, – более того, не еврей. Их отец играет по джазовым клубам, мать лечит больных, жизнь в Германии, еле приходящей в себя после Великой войны, потихоньку налаживается. Братья вместе растут, вместе дружат с одной девочкой, вместе влюбляются в другую. Но когда к власти приходят нацисты, жизнь меняется необратимо и страшно: в кошмарной стране внезапно важнее всего оказываются кровь и происхождение.Бен Элтон – британский писатель, режиссер, сценарист ситкома «Черная Гадюка» и создатель мюзикла «We Will Rock You» – написал пронзительный и честный роман по мотивам истории своей семьи. Как и в жизни, здесь есть смех и слезы, нежность и злость, верность и предательства. Это история о том, чем готовы пожертвовать люди ради выживания – своего и тех, кого они любят. Что им делать с каждодневной ненавистью, с неотступной памятью, с неутихающей болью – и как из этого всего порой прорастают одиночество, страх и жестокость, а порой – доброта, мудрость и счастье.Книга содержит нецензурную брань.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.Больше интересных фактов об авторе читайте в ЛитРес: Журнале

Если вы вдруг читали Лиона Фехтвангера «Семья Оппенгейм» и эта книга вас потрясла, то «Два брата» – будет сильнодействующим возвращением к этой же теме.А если «Семью Оппенгейм» вы еще не прочли, тем более читайте « Два брата».Я лично нашла для себя ответ на вопрос – как достойно жить и выживать в недостойных обстоятельствах. Книга захватывает целиком – легкая и тяжелая одновременно, о любви и ненависти, о детской и взрослой жизни, она наполнена тонкими наблюдениями и мельчайшими подробностями о Германии 20-30 годов прошлого века.И, кстати, напрашиваются кое-какие параллели с историей нашей страны. Рекомендую!

Потрясающая книга

Книга потрясла. Вроде уже много написано об этом тяжком периоде европейской истории, однако эта книга захватила и увлекла буквально с первых страниц. Отдельное спасибо хочу выразить за перевод, благодаря которому книга читается буквально «залпом». Рекомендую всем, кто любит умные и честные книги.

Михаил Коростылёв, Абсолютно с вами согласна. Книга очень понравилась и для меня лично история открылась с другой стороны.

Очень серьезная и актуальная книга.

Книга очень понравилась. Язык повествования, тема произведения, все просто захватило. Читая, задавалась вопросом, неужели действительно фашисты творили такие неимоверные зверства. Не укладывалось в голове. Прочтение совпало с событиями в Украине, как будто знаки. И эти зверства проявились реально и в наше время. Жуть. Это очень страшно. Рекомендую читать. Случайно нарвалась на эту книгу, прочла на одном дыхании. Немного таких книг при сегодняшнем изобилии. Много пустого чтива. Хочу еще найти что-то подобное. В художественной форме представлены исторические факты. Браво автору!

Книга понравилась! Почему-то вспомнила свою бабушку, маму моего отца. Она всю жизнь скрывала тот факт, что ее отец был евреем. Он взял русскую фамилию, но имя осталось его -Яков. Бабушку звали Нина Яковлевна. Он во время войны был ранен и поэтому вернулся в деревню. Встретил мою пробабку и взял ее фамилию. А когда немцы уходили с территории России, они ставили в ряд всех мужчин, похожих на евреев и заставляли снять штаны на предмет «национального признака». Прадеду повезло, как в книге. Он по «счастливой случайности» не был обрезан. Поэтому остался в живых и поэтому появилась моя бабушка, отец, я и мой сын. Такие вот мысли навеяла эта книга.

Сильная книга. Прочла за ночь. Книга о Любви. О любви между мужчиной и женщиной , о первом всепоглощающем чувстве ,пронесенном через горе и беду, о любви к жизни ,о любви к музыке. и конечно же о Предательстве. Холокост это очень страшно. Буду настаивать чтобы прочли дети. Рекомендую для прочтения всем. Уверена никто не останется равнодушным. Огромное спасибо автору.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

24 февраля 1920 года в Берлине рождаются два младенца, которым суждено стать братьями. В тот же день в Мюнхене создана Национал-социалистическая партия.

Пауль и Отто неразлучны и оба похожи на своих еврейских родителей, хотя совсем не похожи друг на друга. Они и не догадываются, что один из них приемыш, – более того, не еврей. Их отец играет по джазовым клубам, мать лечит больных, жизнь в Германии, еле приходящей в себя после Великой войны, потихоньку налаживается. Братья вместе растут, вместе дружат с одной девочкой, вместе влюбляются в другую. Но когда к власти приходят нацисты, жизнь меняется необратимо и страшно: в кошмарной стране внезапно важнее всего оказываются кровь и происхождение.

Бен Элтон – британский писатель, режиссер, сценарист ситкома «Черная Гадюка» и создатель мюзикла «We Will Rock You» – написал пронзительный и честный роман по мотивам истории своей семьи. Как и в жизни, здесь есть смех и слезы, нежность и злость, верность и предательства. Это история о том, чем готовы пожертвовать люди ради выживания – своего и тех, кого они любят. Что им делать с каждодневной ненавистью, с неотступной памятью, с неутихающей болью – и как из этого всего порой прорастают одиночество, страх и жестокость, а порой – доброта, мудрость и счастье.


Книга содержит нецензурную брань.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Больше интересных фактов об авторе читайте в ЛитРес: Журнале

Kitab Бена Элтона «Два брата» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 yanvar 2014
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
490 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-86471-675-5
Müəllif hüququ sahibi:
Фантом Пресс
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip