18+
mətn

Həcm 400 səhifələri

2002 il

18+

Возвращение

mətn
3,2
61 dəyərləndirmə
Нет в продаже

Kitab haqqında

Глен Риджуэй, преуспевающий программист из Калифорнии, сам не до конца понимал, что делает, когда вдруг бросил стабильную работу, наскоро попрощался с родителями, сел за руль своей машины и начал колесить по стране. Еще менее внятно он мог объяснить, зачем внезапно прекратил свои странствия в аризонской глуши и примкнул к группе археологов, ведших раскопки древнего индейского поселения. И уж совсем изумился бы, если б кто-нибудь рассказал ему, что все это не было случайностью и что совсем скоро здесь произойдут невероятные события. Но если б Глен услышал такой рассказ, он, скорее всего, опрометью кинулся бы назад в Калифорнию и никогда не приближался бы к Аризоне даже в мыслях. Потому что ему стало бы очень, очень страшно… Джадсону и Кристе Литтл, которые хорошо знакомы со сверхъестественными явлениями в Аризоне.

Очень спорная (как и талант автора) книга. С одной стороны, есть удачные моменты, пугающие подробности, красочно описанные детали. С другой – полнейший хаос, путаница в картонных персонажах, слабенькая фирменная развязка.

Любопытно. Идея захороненного «зловещего наследия», потревоженного археологами – не самая свежая, прямо скажем. Но, тем не менее, «Возвращение» не вызывает раздражения этой вторичностью. Конкретный сюжет довольно любопытный (с размахом – автор не мелочился), написано достаточно живо. Никакой натянутости повествования не замечается, герои тоже совершенно реалистичные.

Что ещё в плюс книге – это хоррор, но не доводящий до трясущихся коленей. Страшно, но как-то… отстранённо. Наверное, многие сочтут это минусом для данного жанра, но лично мне понравилось. Можно спокойно читать на ночь :).

В общем – крепкий середняк. Добротное развлекательное чтение. Опять же – вот лично я никогда не слышал об этих индейцах. Так что даже немного познавательно.

Рекомендую.

Мне не понравилось. Сюжет вообще ни о чем. Концовка бредовая. Как будто автору надоело писать. Дочитал только потому что купил ))

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Глен Риджуэй, преуспевающий программист из Калифорнии, сам не до конца понимал, что делает, когда вдруг бросил стабильную работу, наскоро попрощался с родителями, сел за руль своей машины и начал колесить по стране. Еще менее внятно он мог объяснить, зачем внезапно прекратил свои странствия в аризонской глуши и примкнул к группе археологов, ведших раскопки древнего индейского поселения. И уж совсем изумился бы, если б кто-нибудь рассказал ему, что все это не было случайностью и что совсем скоро здесь произойдут невероятные события. Но если б Глен услышал такой рассказ, он, скорее всего, опрометью кинулся бы назад в Калифорнию и никогда не приближался бы к Аризоне даже в мыслях. Потому что ему стало бы очень, очень страшно…

Джадсону и Кристе Литтл, которые хорошо знакомы со сверхъестественными явлениями в Аризоне.

Kitab Бентли Литтл «Возвращение» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 noyabr 2016
Tərcümə tarixi:
2016
Son yeniləmə:
2002
Həcm:
400 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-92178-2
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip