16+
mətn

Həcm 391 səhifə

2013 il

16+

Микролюди

mətn
4,2
514 reytinqlər
Нет в продаже

Müəllif

Kitab haqqında

Еще меньше. Еще женственнее. Еще сплоченней. Дэвид Уэллс и Аврора Каммерер создали новое человечество, которое могло бы принять от нас эстафету. После «Третьего человечества» «Микролюди» продолжают сагу о маленьких людях, которые хотят жить так же, как мы все, но вынуждены сражаться за самые элементарные права. Во все более и более сложном мире они будут вынуждены постоянно совершенствоваться. И под предводительством отважной Эммы 103 они поймут, что на пути равноправия между ними и обычными людьми стоит множество препятствий, которые можно преодолеть лишь силой. Эмма 103 собирается поднять восстание, задействовав армию и простых людей, но только с помощью Дэвида Уэллса и нескольких ее друзей она сможет бороться против тех, кто хочет стереть микролюдей с лица земли. Таким образом, вопрос о создании нового человечества уступает место еще одному: кто же из противников теперь действительно имеет статус людей?

Эволюция зашла не туда...

Бернар Вербер – до недавнего времени – один из моих любимых писателей, поэтому читаю каждое его произведение. Продолжения «Третьего человечества» ждала больше года. К сожалению, книга меня разочаровала. Вроде есть все, что нужно, а читать невыносимо скучно. Если предыдущие книги автора «проглатывались» за день-два, то чтение «Микролюдей» растянулось на долгие 2 месяца…

Уже стало раздражать бесконечное самоцитирование автора (постоянно идут отсылки к «Звездной бабочке», «Муравьям», «Отцу наших отцов», ну и к «Энциклопедии…», конечно)… «Новое человечество» не вызывает никаких симпатий. И, если честно, порядком надоела неприкрытая зависть писателя к футболистам сборной Франции. Может быть, будет гораздо лучше, если вместо написания третьей части «Третьего человечества» писатель пойдет уже и погоняет мяч?

Ничего нового

Вербер уже давно потерял оригинальность и стал скучноват.Некоторые темы, поднятые в ранних произведениях меня заинтриговали и поэтому книгу открывала с надеждой и интересом. Как сложить квадрат из трех спичек – меня разочаровало. И разочаровало многое в этом произведении. Ничего животрепещущего и оригинального не осталось. Наоборот, стало много каких-то нездоровых, скользких моментов, вызывающих чувство легкой гадливости. Если раньше вялость сюжета компенсировало обилие познавательного материала, или оригинальность идей, то в данном произведении зияет огромная пустота и в интеллектуальном и в творческом плане. Очень жаль.

Книга очень понравилась! Она показалась интересней первой. Создаётся впечатление что это происходит на самом деле. Разгадка загадки «получить из трёх спичек квадрат» понравилась. Необычное решение.

Рекомендую к прочтению.

интересна и увлекательная,заставляет фантазию погрузиться в яркую историю.рекомендую к прочтению всем кто ещё не знаком с писателем

книгу прочитала с полгода назад.

Могу сказать, что я не шибко увлекаюсь книгами, которые невозможно применить к реальной жизни, но как же мне понравилась эта часть трилогии.

Казалось бы, никогда мы не задумывались откуда в принципе произошли, но само описание настолько захватывает и погружает в мир, что когда я рассказывала своим коллегам о такой книжке, они с таким же восхищением начали ее читать.


Так что книга интересная, временами занудная, но определенно стоящая внимания!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Еще меньше.

Еще женственнее.

Еще сплоченней.

Дэвид Уэллс и Аврора Каммерер создали новое человечество, которое могло бы принять от нас эстафету.

После «Третьего человечества» «Микролюди» продолжают сагу о маленьких людях, которые хотят жить так же, как мы все, но вынуждены сражаться за самые элементарные права.

Во все более и более сложном мире они будут вынуждены постоянно совершенствоваться. И под предводительством отважной Эммы 103 они поймут, что на пути равноправия между ними и обычными людьми стоит множество препятствий, которые можно преодолеть лишь силой. Эмма 103 собирается поднять восстание, задействовав армию и простых людей, но только с помощью Дэвида Уэллса и нескольких ее друзей она сможет бороться против тех, кто хочет стереть микролюдей с лица земли.

Таким образом, вопрос о создании нового человечества уступает место еще одному: кто же из противников теперь действительно имеет статус людей?

Kitab Бернара Вербера «Микролюди» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 dekabr 2014
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
391 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-386-07930-7
Müəllif hüququ sahibi:
РИПОЛ Классик
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip