16+
mətn
PDF

Həcm 474 səhifələri

2014 il

16+

Защита объектов телекоммуникаций от электромагнитных воздействий

mətn
PDF
12,78 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,28 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

В монографии впервые в отечественной литературе рассматриваются вопросы проектирования, строительства и эксплуатации объектов телекоммуникаций, подверженных воздействию мощных электромагнитных полей. Детально представлены источники подобных полей, их частотные, временные и мощностные параметры, а также механизм воздействия на объекты. Приводятся сведения о путях построения экранирующих систем, реализующих концепцию электромагнитной защиты, и основы теории экранирования, позволяющие оценить эффективность экранирования. Особое внимание уделено инженерным методам и средствам построения электромагнитных экранов в едином цикле строительства объектов.Авторами представлены соответствующие методы, технические средства и модели для проведения процедуры тестирования как всей системы, так и ее компонентов. Дается описание мониторинга систем, который проводится на протяжении жизненного цикла объекта. Также приводятся практические рекомендации по проектированию объектов телекоммуникаций в виде специальных технических зданий, в том числе с учетом требований информационной безопасности.Книга будет полезна специалистам, которые занимаются вопросами электромагнитной совместимости и информационной безопасности, а также проектирующим ответственные объекты телекоммуникаций. Издание можно рекомендовать в качестве учебного пособия студентам и аспирантам всех уровней подготовки по соответствующим направлениям.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В монографии впервые в отечественной литературе рассматриваются вопросы проектирования, строительства и эксплуатации объектов телекоммуникаций, подверженных воздействию мощных электромагнитных полей. Детально представлены источники подобных полей, их частотные, временные и мощностные параметры, а также механизм воздействия на объекты. Приводятся сведения о путях построения экранирующих систем, реализующих концепцию электромагнитной защиты, и основы теории экранирования, позволяющие оценить эффективность экранирования. Особое внимание уделено инженерным методам и средствам построения электромагнитных экранов в едином цикле строительства объектов.

Авторами представлены соответствующие методы, технические средства и модели для проведения процедуры тестирования как всей системы, так и ее компонентов. Дается описание мониторинга систем, который проводится на протяжении жизненного цикла объекта. Также приводятся практические рекомендации по проектированию объектов телекоммуникаций в виде специальных технических зданий, в том числе с учетом требований информационной безопасности.

Книга будет полезна специалистам, которые занимаются вопросами электромагнитной совместимости и информационной безопасности, а также проектирующим ответственные объекты телекоммуникаций. Издание можно рекомендовать в качестве учебного пособия студентам и аспирантам всех уровней подготовки по соответствующим направлениям.

Kitab Л. Н. Кечиева, Б. Б. Акбашева və s. «Защита объектов телекоммуникаций от электромагнитных воздействий» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 aprel 2016
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
474 səh.
ISBN:
978-5-98862-164-5
Ümumi ölçü:
12 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
474
Müəllif hüququ sahibi:
Грифон
Yükləmə formatı:
pdf