16+
mətn

Həcm 220 səhifələri

2014 il

16+

Быть начальником – это нормально. Пошаговый план, который поможет вам стать тем менеджером, в котором нуждается ваша команда

mətn
4,1
194 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Брюс Тулган – эксперт в области управления, автор статей для New York Times и USA Today, преподаватель Йельского университета и лауреат Пулитцеровской премии. С 1993 года специализируется на корпоративном обучении и менеджменте. Накопленный опыт и практические знания позволили автору представить рекомендации, необходимые для формирования сильной команды, повышения результативности и эффективности ее работы. Книга, которая должна быть на столе у каждого менеджера, научит выстраивать коммуникации с сотрудниками, получать обратную связь и контролировать рабочий процесс без колоссальных усилий. Хотите убедиться, что ваши цели не так далеки, как кажутся, а команда способна достичь успеха? Для этого достаточно всего лишь купить пошаговый план-бестселлер от талантливого бизнес-тренера!

Отличная книга

Работаю руководителем проектов уже больше пяти лет. Как сильно я заблуждался, к концу книги почувствовал себя чудаком на букву "М".


Не ожидал, что книга от зарубежного автора будет такой… прикладной. Все советы практичны, к слову заметок у меня получилось на 25 страниц, почти брошюра.


Все советы основаны на коммуникациях, и в первую очередь придется менять себя, а не своих подчиненных. Мне кажется – это плюс. Даются ответы на пять основных вопросов:


  1. Как фиксировать цели и ожидания, чтобы они выполнялись?
  2. Как превратить ответственность в реальный процесс?
  3. Как хвалить и наказывать?
  4. Как отслеживать проблемы заранее?
  5. Как улаживать конфликты?


Особенно про конфликты, если вам говорят, что нужно быть более жестким – здесь сказано как, причем продуктивно жестким. Т.е. не как приходить и орать на сотрудников, а какие вопросы им задавать, как мониторить работу, как наказывать и награждать (причем не только деньгами).


По сути у вас не будет ни одного шанса оставить назревающую проблему без внимания, но попотеть придется. Советы простые (как я сам до этого не додумался?), но их сила в регулярности. Именно вам придется соблюдать этот расписание своей работы и вытягивать команду.

Хорошая книга на тему менеджмента

Если брать российскую практику менеджмента, то всё, как правило, сводится к одному правилу «Разделяй и властвуй…» только в очень ограниченном, специфичном представлении. «Ничего не знаю…», «Это Ваши проблемы…», «Вам поручено – вот Вы и организовывайте выполнение задачи…», «Никто, кроме Вас больше не справится с этой задачей…» и т.п. – типичные фразы российских менеджеров при постановке и организации выполнения задач. Зато потом начинается из серии: «Кто виноват и что делать?» или «Всех уволю!», «Объяснительную на стол!» и т.д…

Книга Брюса Тулгана намного шире раскрывает процесс управления рабочим коллективом. В «системе управления Тулгана» работник коллектива – это не «винтик», которого постоянно «завинчивают и развинчивают», а единое, отлаженное звено в стройной цепочки управления организации…

Книга явно не подходит российским руководителям из числа госслужащих – они её просто не поймут или примут за жанр в стиле «фэнтези»…

А для менеджеров среднего звена частных компаний и организаций – данная книга будет весьма и весьма полезна…

Книга полезная. Скажу даже очень полезная и необходимая каждому руководителю. Да, привыкли думать, что необходимо давать подчиненным много «свободы» и прав решать проблемы самим, т.е. самостоятельности. И это даже не обсуждается.

Взгляд на работу руководителя в этой книге – это просто живая струя. Все правильно. Буду менять себя. Как написано в предыдущей рецензии: как же сама не догадалась! К тому же не так часто встречаются бизнес-книги с четкими, понятными и простыми рекомендациями и советами. Практически нет лишней информации и пространных рассуждений. Книга понравилась вся, легко читается, все понятно. Все рекомендации понятные и вполне исполнимые в каждодневной работе руководителя.

Книгу рекомендую не только к прочтению, думаю что она должна быть настольной книгой для менеджеров

Как бы сделать эту книгу настольной для моего начальства?

Много лет работаю на «дядю» и все время замечаю,что мною руководят неэффективно,неразумно,нерационально.К сожалению у нас в России повсеместно принят административно-командный стиль управления.Как давно это повелось- с советских ли времен остался стиль комсомольского руководства,когда во главе отряда,предприятия ставился не слишком образованный,зато политически грамотный партийный товарищ,которому просто некогда было повышать свой общий уровень мышления,изучать методы эффективного менеджмента -уж слишком он был занят повседневной руководящей работой,трудной,тяжелой:все подчиненные – дураки(!),как трудно ими управлять,приходится все время орать,ругать,устраивать бесконечные авралы.В результате – подчиненные тебя ненавидят,за твоей спиной смеются…Или начальником ставят своего непутевого родственника,любовницу-чтобы просто пристроить на теплое местечко,где платят хорошие деньги.Такая руководительница и сама работать не умеет, и другим больше мешает,а апломбу то,амбиций…Ну и как с этим быть? Может подарить своему начальнику на 8 марта(23 февраля) книгу «Быть начальником – это нормально»?

Для новичков, которые ничего прежде не читали и опыта работы нет, эта книга подойдёт, но прочитанное воспринимать со здоровой долей критики. Но на практике всё куда сложнее. Для эффективного управления людьми крайне важен высокий уровень эмоционального интеллекта и крепкие знания классического менеджмента (литература MBA поможет).


Я бы советовал браться за обучение со сложных ВУЗовских книг, платформа знаний должна быть правильной, подобные книги зарождают не совсем верные догмы которые повлекут управленческие ошибки.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Брюс Тулган – эксперт в области управления, автор статей для New York Times и USA Today, преподаватель Йельского университета и лауреат Пулитцеровской премии. С 1993 года специализируется на корпоративном обучении и менеджменте.

Накопленный опыт и практические знания позволили автору представить рекомендации, необходимые для формирования сильной команды, повышения результативности и эффективности ее работы. Книга, которая должна быть на столе у каждого менеджера, научит выстраивать коммуникации с сотрудниками, получать обратную связь и контролировать рабочий процесс без колоссальных усилий.

Хотите убедиться, что ваши цели не так далеки, как кажутся, а команда способна достичь успеха? Для этого достаточно всего лишь купить пошаговый план-бестселлер от талантливого бизнес-тренера!

Kitabın təsviri

В этой книге признанный эксперт по лидерству и менеджменту Брюс Тулган предлагает проверенные способы борьбы с эпидемией неэффективного управления. Он дает рекомендации и подробно описывает кейсы, которые помогут вам стать сильным менеджером и всегда добиваться отличных результатов в работе с подчиненными. Независимо от этапа вашей менеджерской карьеры, в этой книге вы найдете все необходимые инструменты для эффективного управления.

Kitab Брюса Тулгана «Быть начальником – это нормально. Пошаговый план, который поможет вам стать тем менеджером, в котором нуждается ваша команда» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 fevral 2016
Tərcümə tarixi:
2016
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
220 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
9785000578094
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip