18+
mətn

Həcm 360 səhifələri

2018 il

18+

Ссудный день

mətn
3,8
916 reytinqlər
7,37 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,74 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Перед вами книга от создателя легендарного «Бойцовского клуба» Чака Паланика. На этот раз автор обращается к нелепым установкам, которые, несмотря на абсурдность, плотно засели в умах миллионов людей по всему миру. Чак Паланик предлагает читателю пережить Ссудный день, когда в реальность воплощаются непредсказуемые теории заговора, сепаратистские фантазии и даже альтернативные факты. Все это позволяет по-новому взглянуть на вещи и события, моральные устои и ценности, транслируемые масс-медиа.Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу «Ссудный день» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Я не то чтобы фанат Паланика, но мне нравятся «Колыбельная» и «Бойцовский клуб». «Ссудный день», пожалуй, займёт почётное третье место. Книга абсолютно провокационная и неполиткорректная и разозлить сумеет многих, но на это и рассчёт, верно?

Роман восхищает великолепным абсурдом: всех молодых людей в возрасте от двадцати до тридцати лет собираются отправить на войну. Точнее, собираются отправить умирать. Потому что не нужны. Но тут что-то пошло не так и начинаются массовые расстрелы. Отстреливают политиков, журналистов и ещё кой-кого. А потом появляется три новых государства: Гейсию создали гомосексуалисты, Блэктопию – черные, а белые создали Арийское государство. И начали эти три страны сосуществовать.

А что было дальше – уже спойлер.

Расчлененка и неприятные подробности – это стиль Паланика. Не надо писать, что он разочаровал вас, потому что все еще использует это в книгах. Вы же не осуждаете небо за то, что оно синее.

Книга очень сильная, хотя через нее действительно приходится продираться. Приятный бонус – все скитания по сюжетным поворотам будут не напрасными и в конце придет понимание, зачем это нужно.

Для меня это книга о том, как псевдо одаренная посредственность однажды уничтожит все самое прекрасное, потому что она злее и может только разрушать. Как по мне, в наши дни безумно актуально

Если до этой книги вы что-то слышали о Паланике и ничего не читали из его произведений, то эта книга точно не та, с которой надо начинать знакомство с автором. После нее более продолжать это знакомство не хочется, для себя однозначно решила что и не надо. В общем, с трудом осилила вязкое повествование не оставляющее никаких послевкусий вообще.

Так себе, на один раз почитать, думал интереснее будет.

Задумка была интригующая, но по факту получилось все неудачно: нелепое сочетание утопии, фантастики и реализма.

Думаю, если б автор все же придерживался большей логики, произведение получилось сильнее.

Смысл книги туманен и о нем можно спорить бесконечно.

Лично я думаю, что автор хотел сказать, что существующий порядок при всех его недостатках является самым оптимальным

Беспощадный Паланик, предлагающий переустройство мира, переворот ценностей и еще один аналог библейских пророчеств, снова выступает на литературную авансцену в качестве вдумчивого бунтаря и апофеоза инакомыслия. Помимо головоломного сюжетного лабиринта и неординарных персонажей, американский гений на сей раз являет нам некоторые размышления о собственном месте в истории, попутно приоткрывая завесу над своим самым

культовым произведением…

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Перед вами книга от создателя легендарного «Бойцовского клуба» Чака Паланика. На этот раз автор обращается к нелепым установкам, которые, несмотря на абсурдность, плотно засели в умах миллионов людей по всему миру.

Чак Паланик предлагает читателю пережить Ссудный день, когда в реальность воплощаются непредсказуемые теории заговора, сепаратистские фантазии и даже альтернативные факты. Все это позволяет по-новому взглянуть на вещи и события, моральные устои и ценности, транслируемые масс-медиа.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу «Ссудный день» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Kitabın təsviri

Мы с ребятами тут покумекали и решили: будь что будет!

Хватит уже гнуть спину на всяких-разных мошенников – политиканов, продажных судей и журналюг без малейшего признака совести.

Хорошо, что нашлась добрая душа и просветила нас насчет всего этого человеческого хлама. «Книга Ссудного дня» – слышали о такой? Ничего, скоро услышите.

Вперед, завалим свиней!

Белым людям – белую Америку!

Чернокожим – черную!

Ну, и всяким квирам что-нибудь да обломится…

Kitab Чака Паланика «Ссудный день» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 yanvar 2019
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
360 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-108093-8
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip