18+
mətn

Həcm 540 səhifələri

2008 il

18+

Страх

Почему мы неправильно оцениваем риски, живя в самое безопасное время в истории
mətn
3,8
29 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Мы живем в самое безопасное время в истории человечества – это подтверждает статистика. Но СМИ рисуют совсем другую картину – тревожную и пугающую. Как же вышло, что страх стал нашим постоянным спутником? В своей революционной книге Дэн Гарднер объясняет, как мы воспринимаем риск, и исследует психологические факторы, питающие наши страхи. Он развенчивает источники современной паранойи, объясняет, почему самую серьезную угрозу для жизни представляют как раз повседневные риски, на которые мы даже не обращаем внимания, и рассказывает, как на наши суждения влияют корпорации, политики, общественные активисты и СМИ – все те, кто заинтересован в разжигании и подпитывании наших иррациональных страхов. На русском языке публикуется впервые.

Пока я читала книгу Страх, развернулась мировая паника по коронавирусу, обвал рубля, истерическое скупание продуктов питания и туалетной бумаги. А я читала книгу Страх. И наблюдала за массовой паникой – СМИ великая сила.

Книга Страх – замечательное, мощное, разностороннее и неторопливое исследование современных страхов. Действует как хорошее противоядие, когда сограждане вокруг мечутся в ужасе. И это мы живем в самое лучшее, сытое и стабильное время для всего человечества.

romanir63, Добрый день! А вы случайно не покупали эту книгу в электронном формате? Если да, не могли бы вы написать мне на почту? Она мне очень срочно нужна, но доставка везде очень долгая

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Мы живем в самое безопасное время в истории человечества – это подтверждает статистика. Но СМИ рисуют совсем другую картину – тревожную и пугающую. Как же вышло, что страх стал нашим постоянным спутником?

В своей революционной книге Дэн Гарднер объясняет, как мы воспринимаем риск, и исследует психологические факторы, питающие наши страхи. Он развенчивает источники современной паранойи, объясняет, почему самую серьезную угрозу для жизни представляют как раз повседневные риски, на которые мы даже не обращаем внимания, и рассказывает, как на наши суждения влияют корпорации, политики, общественные активисты и СМИ – все те, кто заинтересован в разжигании и подпитывании наших иррациональных страхов.

На русском языке публикуется впервые.

Kitab Дэна Гарднера «Страх» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 noyabr 2019
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2008
Həcm:
540 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
9785001463443
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip