0+
mətn
PDF

Həcm 7 səhifələri

2016 il

0+

Digər versiyalar

1 kitab
О поиске эквивалентных текстов

О поиске эквивалентных текстов

mətn
PDF
3,11 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,32 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В статье описан подход к формированию поискового множества, используемого при определении эквивалентов текста. Задача такого вида возникает при поиске дубликатов текста, определении авторства и возможного плагиата, организации библиотечного поиска, а также при создании поисковых систем Интернета. В подходе, представленном в статье, учитывается ряд особенностей: частотность слов, пунктуация, морфемная структура слов, регистр букв и артефакты текста (специфические цифро-буквенные сочетания).Разработанная программа протестирована на наборе данных, в число которых включены как оригиналы текстов, так и их специальным образом модифицированные варианты. В результате проведенного эксперимента определены слабые стороны подхода. Приведены варианты по улучшению разработанного программного средства и схема взаимодействия модулей разработанной программы после модификации.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В статье описан подход к формированию поискового множества, используемого при определении эквивалентов текста. Задача такого вида возникает при поиске дубликатов текста, определении авторства и возможного плагиата, организации библиотечного поиска, а также при создании поисковых систем Интернета. В подходе, представленном в статье, учитывается ряд особенностей: частотность слов, пунктуация, морфемная структура слов, регистр букв и артефакты текста (специфические цифро-буквенные сочетания).

Разработанная программа протестирована на наборе данных, в число которых включены как оригиналы текстов, так и их специальным образом модифицированные варианты. В результате проведенного эксперимента определены слабые стороны подхода. Приведены варианты по улучшению разработанного программного средства и схема взаимодействия модулей разработанной программы после модификации.

Kitab Д. С. Бухарова «О поиске эквивалентных текстов» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 iyul 2016
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
7 səh.
Ümumi ölçü:
551 КБ
Səhifələrin ümumi sayı:
7
Müəllif hüququ sahibi:
Синергия
Yükləmə formatı:
pdf