16+
mətn
PDF

Həcm 161 səhifə

2022 il

16+

Методические рекомендации по обучению работников организаций мерам пожарной безопасности

2-е изд., переработанное и дополненное
mətn
PDF
2,02 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,21 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В методических рекомендациях рассмотрены требования законодательства по всему комплексу проблем обучения работников организаций мерам пожарной безопасности и в целом повышения противопожарной культуры персонала. Приведен подробный анализ нормативной документации, определяющей необходимость, условия и формы проведения обучения мерам пожарной безопасности в организации. Определены категории работников, а также выбраны соответствующие формы обучения.Рассмотрены вопросы контроля надзорных органов за организацией обучения мерам пожарной безопасности и ответственности, возлагаемой на руководителей за несоблюдение требований законодательства.В методических рекомендациях приводится алгоритм действий руководителя по организации и проведению вводного противопожарного инструктажа, первичного, повторного, внепланового и целевого инструктажей. Приложения к методическим рекомендациям содержат готовые примерные программы противопожарных инструктажей на рабочем месте для 10 различных отраслей промышленности.Отдельная глава посвящена особенностям дистанционного и электронного обучения. Большое внимание уделяется неформальным методам обучения с обязательным включением тренировок и отработки полученных навыков, подробно описывается методика их подготовки и проведения.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В методических рекомендациях рассмотрены требования законодательства по всему комплексу проблем обучения работников организаций мерам пожарной безопасности и в целом повышения противопожарной культуры персонала. Приведен подробный анализ нормативной документации, определяющей необходимость, условия и формы проведения обучения мерам пожарной безопасности в организации. Определены категории работников, а также выбраны соответствующие формы обучения.

Рассмотрены вопросы контроля надзорных органов за организацией обучения мерам пожарной безопасности и ответственности, возлагаемой на руководителей за несоблюдение требований законодательства.

В методических рекомендациях приводится алгоритм действий руководителя по организации и проведению вводного противопожарного инструктажа, первичного, повторного, внепланового и целевого инструктажей. Приложения к методическим рекомендациям содержат готовые примерные программы противопожарных инструктажей на рабочем месте для 10 различных отраслей промышленности.

Отдельная глава посвящена особенностям дистанционного и электронного обучения. Большое внимание уделяется неформальным методам обучения с обязательным включением тренировок и отработки полученных навыков, подробно описывается методика их подготовки и проведения.

Kitab Д. В. Тихомирова, Я. И. Грищенко «Методические рекомендации по обучению работников организаций мерам пожарной безопасности» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 sentyabr 2019
Son yeniləmə:
2022
Həcm:
161 səh.
ISBN:
978-5-6045937-5-2
Ümumi ölçü:
1.4 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
161
Müəllif hüququ sahibi:
ТЕРМИКА
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip