18+
mətn

Həcm 860 səhifələri

2022 il

18+

Воскрешение

Роман
mətn
12,95 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,30 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Как частная жизнь соотносится с логикой национальной или мировой истории? Этот вопрос не единожды ставили перед собой русские классики – и первый среди них, конечно, Лев Толстой. Новый роман Дениса Соболева продолжает и развивает эту традицию. Автор не просто рассказывает о жизни одной семьи в разных исторических обстоятельствах от эпохи застоя до наших дней, но вплетает судьбы героев в ткань большой истории. Арина и Митя – брат и сестра, взросление которых приходится на 1980-е и 1990-е годы. От детства в интеллигентной среде, ленинградского рок-подполья и путешествий по стране до эмиграции – их жизненные пути архетипичны и вместе с тем уникальны. Сюжетная география впечатляет своим размахом не меньше, чем протяженность романа во времени: действие происходит в Ленинграде и Москве, на Русском Севере и в Сибири, в Израиле и Ливане, Европе и Латинской Америке. Таким художественным масштабом и обращением к религиозно-философским категориям Д. Соболев отдает должное традициям большого русского романа, сохраняя при этом главное его достоинство – искренний интерес к человеку. А меткий и чувствительный ко времени язык, который выбирает автор, помогает расширить жанровые границы и вдохнуть в знакомый концептуальный каркас новую жизнь. Денис Соболев – писатель и филолог, профессор Хайфского университета. Текст содержит нецензурную брань.

Кое как дочитала до конца. Очень затянутое повествование. Основные темы не раскрыты вообще – так, затронуты вскользь. Характеры героев тоже не понятные. Почему они такие? Что повлияло на закрытость героя, или его доверчивость? ничего не понятно.

Ну а язык никакой не меткий, как написано, зачастую, рвано. Такое ощущение, что был какой то кусочек текста, но его выкинули и вот, читайте что было дальше.


И ещё ощущение, что это какие то записки типа дневников – зафиксированы события, но никакой глубины их сообщения героями нет.


Честно говоря, я бы не рекомендовала тратить время на эту книгу.

Очень поэтичные проникновенные описания природы. С первых строк проваливаешься в атмосферу, осень, Петербург. Читаешь на одном дыхании.

Замечательный роман. Очень редко сейчас можно найти книгу, которая так цепляет. С первых страниц. Спасибо автору за интересную историю!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Как частная жизнь соотносится с логикой национальной или мировой истории? Этот вопрос не единожды ставили перед собой русские классики – и первый среди них, конечно, Лев Толстой. Новый роман Дениса Соболева продолжает и развивает эту традицию. Автор не просто рассказывает о жизни одной семьи в разных исторических обстоятельствах от эпохи застоя до наших дней, но вплетает судьбы героев в ткань большой истории. Арина и Митя – брат и сестра, взросление которых приходится на 1980-е и 1990-е годы. От детства в интеллигентной среде, ленинградского рок-подполья и путешествий по стране до эмиграции – их жизненные пути архетипичны и вместе с тем уникальны. Сюжетная география впечатляет своим размахом не меньше, чем протяженность романа во времени: действие происходит в Ленинграде и Москве, на Русском Севере и в Сибири, в Израиле и Ливане, Европе и Латинской Америке. Таким художественным масштабом и обращением к религиозно-философским категориям Д. Соболев отдает должное традициям большого русского романа, сохраняя при этом главное его достоинство – искренний интерес к человеку. А меткий и чувствительный ко времени язык, который выбирает автор, помогает расширить жанровые границы и вдохнуть в знакомый концептуальный каркас новую жизнь. Денис Соболев – писатель и филолог, профессор Хайфского университета.

Текст содержит нецензурную брань.

Kitab Дениса Михайловича Соболева «Воскрешение» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 mart 2022
Son yeniləmə:
2022
Həcm:
860 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
9785444816783
Müəllif hüququ sahibi:
НЛО
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip