16+
mətn

Həcm 420 səhifələri

1980 il

16+

Погружение в Солнце

mətn
3,6
159 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Каждый вид во Вселенной обрел сознание, пройдя Возвышение, получив разум от своих инопланетных наставников, своей расы патронов. Каждый, кроме людей. Люди устремились к звездам самостоятельно, пройдя собственную эволюцию. Или же некая таинственная цивилизация все же начала процесс Возвышения на Земле многие тысячелетия назад? И если так, то почему покинула человечество? Оказавшись в положении изгоев, люди пытаются обрести свое место в галактической иерархии, но все меняется, когда в Солнечной системе находят еще одну аномалию: непонятных «призраков» на Солнце, возможно, самую невероятную форму жизни из всех, известных в исследованном космосе. Для изучения этого феномена отправлена экспедиция, которой предстоит спуститься в кипящую солнечную преисподнюю. Но кто-то или что-то не хочет успеха землян, а обитатели Солнца оказываются гораздо страшнее и таинственнее, чем думали ученые.

"прыжок в солнце" – первое, что я прочел у Брина. И это была одна из лучших прочитанных в тот момент вещей. Крааайне необычная история, которую он развил впоследствии и даже какие-то отсылки обозначил в «Бытие».


Исключительно добротная НФ с затягивающим сюжетом, хорошей динамикой и прорисованностью мира.

Довольно неплохой фантастический детектив, с хорошим повествованием, достаточно проработанными персонажами и миром. От фантастических элементов не хочется плеваться и вполне веришь этому миру.


Небольшие недостатки, на мой взгляд, можно отнести к том, что инопланетные цивилизации выглядят слишком «земными», что тем более относится к солнечной форме жизни.

Хорошая детективная история с космическим оттенком. Немного режет глаз слова, которые уже вышли из оборота. Сразу чувствуется, что книга написана давненько. Повторюсь, увлекает история, понравилась.

Фантастический детектив в достаточно интересном сеттинге. Первая книга трилогии, но связывают три книжки только общий мир и некая сквозная идея про то самое «возвышение» человечества.

Написано очень неровно – к «технической» части претензий нет, даже сейчас, спустя почти 40 лет после написания, нет сильного налета старины, что в целом характерно, к сожалению, для фантастики. К детективной тоже, хоть под конец действие резко ускоряется и следить за сюжетом становится чуть сложнее. Основная проблема – не веришь в мир, который построен на том, что одни расы являются рабами у других. В первой книге это проявляется не так явно, как в продолжении, но иногда ты мотаешь головой и говоришь «не верю». Ну не верю я, что высокоразвитые цивилизации могут построить такое общество и достигать таких успехов. Это сильно снижает общее впечатление, к сожалению.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Каждый вид во Вселенной обрел сознание, пройдя Возвышение, получив разум от своих инопланетных наставников, своей расы патронов. Каждый, кроме людей. Люди устремились к звездам самостоятельно, пройдя собственную эволюцию. Или же некая таинственная цивилизация все же начала процесс Возвышения на Земле многие тысячелетия назад? И если так, то почему покинула человечество?

Оказавшись в положении изгоев, люди пытаются обрести свое место в галактической иерархии, но все меняется, когда в Солнечной системе находят еще одну аномалию: непонятных «призраков» на Солнце, возможно, самую невероятную форму жизни из всех, известных в исследованном космосе. Для изучения этого феномена отправлена экспедиция, которой предстоит спуститься в кипящую солнечную преисподнюю. Но кто-то или что-то не хочет успеха землян, а обитатели Солнца оказываются гораздо страшнее и таинственнее, чем думали ученые.

Kitab Дэвида Брина «Погружение в Солнце» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
03 aprel 2018
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
1980
Həcm:
420 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-098272-1
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip