12+
mətn

Həcm 338 səhifələri

2013 il

12+

Нейромаркетинг в действии. Как проникнуть в мозг покупателя

mətn
3,9
106 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Эта книга отца нейромаркетинга Дэвида Льюиса расскажет, как рекламодатели могут стимулировать продажи и влиять на эмоции потребителей, используя цвет, запах, броские слоганы и предрассудки. На основе своих исследований автор описывает будущее маркетинга. Все идеи иллюстрируются отличными примерами.Адресуется маркетологам и менеджерам по рекламе, а также тем, кого интересует научный подход к процессу покупок.На русском языке публикуется впервые.

Хорошая научно-популярная книга

Хорошо и интересно написана, как художественная литература. С точки зрения содержания: много воды – мало структуры. В итоге в голове останется «интересная книжка», а не конкретная информация, которую можно использовать на практике. Я бы рекомендовала её покупателям, которые ещё верят в свою свободу выбора. Для продажников и маркетологов, там уже ничего нового нет.

отзыв

Мне было достаточно интересно читать книгу. Есть там очень занятные эпизоды. Но я как-то ожидала большего. Суховато написано. Много примеров из жизни. В книге обобщен и описан опыт мирового использования маркетинговых приемов.

хорошая книга

Мне книга очень понравилась. Хотя она читается действительно легко, тем не менее, она содержит описания многочисленных настоящих, проведенных в лаборатории экспериментов (а не общераспространенных, ничем не подкрепленных мифов и слухов). Так что легкость чтения в данном случае есть просто проявление популяризаторского таланта ее автора. Значительная часть книги посвящена исследованию того, чем руководствуются люди, когда делают покупки; оказывается, что в очень значительной мере люди руководствуются факторами, которые сами не осознают, так что на покупки несложно повлиять. Речь идет не об агрессивном навязывании услуг, а о незаметных звуках, запахах, цветах, температуре воздуха торгового центра и т.п. Так же подробно описываются способы формирования привязанности к конкретным брендам. Вообще книга не только о продажах, ведь точно те же методы могут применяться, к примеру, при формировании предпочтений на выборах в парламент и т.п. Очень интересна глава о том, как можно влиять на покупки пользователя интернета, просто анализируя его активность на некоторых сайтах и особенно в социальных сетях. Несколько страниц описывают эксперименты с одной из известных социальных сетей: из анализа «лайков» можно узнать о человеке необыкновенно много информации! Книга содержит большой список содержательной научной литературы. Рекомендую!

Несмотря на то, что более половины книги, я знал из своего жизненного опыта, содержание книги мне понравилось. Ещё чуть менее 10% занимают специальные термины, которые объясняют, как мозг воспринимает ту или иную информацию, и не нужны маркетологу.


Все технологии быстро развиваются и меняются. Но книга, на сегодняшний день не потеряла актуальность. Поэтому, спешите купить этот бестселлер.


Рекомендую всем специалистам по маркетингу.


Когнитивные психологи, тоже найдут для себя некоторые вещи полезными.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Эта книга отца нейромаркетинга Дэвида Льюиса расскажет, как рекламодатели могут стимулировать продажи и влиять на эмоции потребителей, используя цвет, запах, броские слоганы и предрассудки. На основе своих исследований автор описывает будущее маркетинга. Все идеи иллюстрируются отличными примерами.

Адресуется маркетологам и менеджерам по рекламе, а также тем, кого интересует научный подход к процессу покупок.


На русском языке публикуется впервые.

Kitab Дэвида Льюиса «Нейромаркетинг в действии. Как проникнуть в мозг покупателя» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
04 mart 2015
Tərcümə tarixi:
2015
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
338 səh. 14 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-00057-332-7
Müəllif hüququ sahibi:
Манн, Иванов и Фербер
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip