12+
mətn

Həcm 221 səhifə

2018 il

12+

Уборка со скоростью жизни: как одержать победу в бесконечной битве с вещами

mətn
3,8
30 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Вы не можете найти нужную вещь среди беспорядка? При попытке открыть шкаф из него вываливается куча одежды? Чувствуете, что в доме становится все меньше и меньше места из-за большого количества ненужных вещей? Ощущаете себя среди абсолютного хаоса? Автор книги Дейна Уайт – эксперт по «расхламлению» – не осуждает вас, поскольку она не понаслышке знает об этих и других подобных проблемах и готова поделиться их решением на страницах книги «Уборка со скоростью жизни: как одержать победу в бесконечной битве с вещами», ставшей абсолютным бестселлером по всему миру! Дейна Уайт покажет и докажет, что «расхламление» дома – совсем несложный процесс, он может стать образом жизни, который принесет надежный результат – чистый, функциональный и просторный дом, в котором будет уютнее и проще жить вам и вашей семье!

Я бы разделила книгу на три части.


1. Терминология и приёмы. Про понятие ВМЕСТИЛИЩА, про ОТЛОЖЕННЫЙ ПОРЯДОК и ПРАВИЛО ВИДИМОСТИ. Такой подход произвёл на меня впечатление!


2. Пять шагов расхламления. Просто прелесть! Дейна упорно применяет эти пять шагов к разным помещениям, приводит примеры и юморит.


3. Я думала, что уж тут всё самое интересное уже закончится, но ошиблась. Здесь эта милая женщина поднимает очень важные вопросы о том, как помогать расхламляться детям (очень классно написано про проблему изобилия игрушек), подругам, супругу… Как применить свои навыки при переезде и даже высвобождая жилье после ухода близкого родственника… А ещё, как расхламляться от больших и малых желаний. Да-да, наши желания и мечты имеют вполне себе осязаемое воплощение в наших квартирах и от некоторых из них тоже стоит избавиться, чтобы появилось место для нового, реального, нужного. Для того, чтобы жить сейчас и в той ситуации, какая есть. От этого становишься счастливее.


Я считаю, что это очень хорошая книга. Она написана американкой, поэтому некоторые примеры кажутся не соответствующими нашей действительности. Но это кажется! На самом деле ВСЕ МЫ ОДИНАКОВЫЕ и надо просто приложить её опыт к своим проблемам.

Очень много повторений. Впечатление такое, что читаешь одну и ту же главу снова и снова. Главная мысль книги: " При расхламлении,держа в руках вещь, задавайте себе два вопроса. 1.Если бы мне эта вещь понадобилась, где бы я её искал? И положите её туда. Если затрудняетесь ответить, то вопрос 2. Вспомнил бы я вообще, что у меня есть эта вещь? Нет? Пожертвуйте её или выбросите.

Люди! Эта книга работает!!! Я, к своему собственному удивлению, поняла, что читала подобного рода литературу более 10 лет без какого-либо видимого результата. Да, все книги Мари Кондо и благодаря им я практически осталась без одежды ))))) но дальше я так и не продвинулась. Были и блоги, и марафоны и многое другое… и вот эта книга и Дейна ) я за неделю разобрала кухню, до которой боялась прикоснуться 4 года )) гардеробная за 1 день ! И знаете что, здесь есть четкий ОЧЕНЬ ЧЕТКИЙ АЛГОРИТМ! И я каждый раз подходя к «проблемной зоне» вооружаюсь двумя пакетами и словами «не бойся, это только 15 минут!» О, я чуть не плачу! Спасибо огромное! Это моооооояяяяяя книга )))

Отличная книга для людей без генетически встроенной организованности и творческого склада. Простые и отработанные на практике стратегии устранения завалов, пятиминутки для «слоев» уборки, юморные подходы к понимаю себя любимой… Искренняя и живая Дана вдохновляет и мотивирует, подбадривает и делится своим опытом «от неряхи».

Благодаря книге спокойно попрощалась с моими мечтами, проектами, которые вопили о принятии решения – действовать либо расстаться :)).

Дейна Уайт – как всегда на высоте! Бесподобный стиль: написания легко и просто – о сложном. В книге много примеров и реальных советов о том, как взять верх над вещами. Книга – которую буду еще перечитывать. Очень приятный осадок остался

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Вы не можете найти нужную вещь среди беспорядка? При попытке открыть шкаф из него вываливается куча одежды? Чувствуете, что в доме становится все меньше и меньше места из-за большого количества ненужных вещей? Ощущаете себя среди абсолютного хаоса?

Автор книги Дейна Уайт – эксперт по «расхламлению» – не осуждает вас, поскольку она не понаслышке знает об этих и других подобных проблемах и готова поделиться их решением на страницах книги «Уборка со скоростью жизни: как одержать победу в бесконечной битве с вещами», ставшей абсолютным бестселлером по всему миру!

Дейна Уайт покажет и докажет, что «расхламление» дома – совсем несложный процесс, он может стать образом жизни, который принесет надежный результат – чистый, функциональный и просторный дом, в котором будет уютнее и проще жить вам и вашей семье!

Kitab Дейны Уайт «Уборка со скоростью жизни: как одержать победу в бесконечной битве с вещами» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 avqust 2020
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
221 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-121587-3
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip