16+
mətn

Həcm 290 səhifələri

2019 il

16+

Я – Сания: история сироты

mətn
4,7
91 dəyərləndirmə
4,98 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,50 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

До пяти лет она не знала своего имени. Не знала, что такое дни рождения и праздники, что бывают лето, осень, зима и весна. Зато точно знала, что она очень плохая девочка, ведь только такие дети мочатся в постель и болеют. А еще – нельзя кричать и плакать, ведь если кто-то из взрослых и придет на помощь, потом будет только хуже. Ее изобьют скакалкой, заставят сидеть на корточках или разденут догола, намылят и оставят в холодной ванне.До пяти лет Соня находилась в настоящем аду. Впрочем, у него были вполне земное название и обычный адрес ‒ детский дом на Измайловском шоссе в Москве. В это место девочка попала сразу после рождения. Мать бросила ее в роддоме, пообещав вернуться за ребенком через три месяца. Не вернулась. Никогда. Поэтому Соня не знает значения слова «мама». Не знает, что такое родительская любовь и забота. Не умеет верить взрослым. Но вдруг судьба все же даст ей шанс на счастливую жизнь?Читайте онлайн или скачивайте в подходящем электронном формате на сайте ЛитРес эту честную историю сироты, которая прошла через все ужасы российских детдомов девяностых-нулевых годов.

Страшная правда о современности, написанная изумительным по красоте языком – на мой вкус; проникновенным, в меру метафоричным. Мне думается, что вскоре эта книга встанет по значимости и популярности в один ряд с «Зулейхой» и «Похороните меня за плинтусом». А ещё может стать поводом для не просто проверок в системе сиротских учреждений, но и в коренном изменении самой системы – и а том числе, в системе выстраивания отношений с нашими собственными детьми, в понимании тех процессов, которые делают их такими, какие они есть.

Книга понравилась. Это исповедь молодой девушки, выросшей в казённых, «системных» учреждениях. На пути по жизни ей встречаются разные взрослые, как мудрые и опытные, так и не умеющие слушать и слышать детей. И вторых, к сожалению, большинство. Сам дом ребенка или детдом – продукты системы, которая не терпит индивидуальности человека. Прочитав книгу, начинаешь лучше понимать жизнь сирот «изнутри», изучаешь впечатления и особенности таких детей. Стиль автора прост, язык красив и метафоричен. Книга, написанная в жанре воспоминаний героини о своем непростом детстве читается легко, до слез сопереживаешь всем деткам, оставшимся без семьи. На примере история реального человека показаны проблемы современной жизни сирот в России. Книгу рекомендую. Глубина психологизма заставляет читателя задуматься об отношениях детей и родителей, о жизненных ценностях и проблеме эгоизма взрослых людей, нежелании их видеть в ребенке-детдомовце личность

Спасибо за книгу. То что происходит за стенами детского дома – непостижимо для тех, кто с этим не соприкасался. Вы приоткрыли дверь в этот мир. И мир этот страшен.

Сания удивительная. И, как в доброй саазке, ее история со счастливым концом/ продолжением. Но для скольких детей из системы – это непрерывающийся кошмар, заканчивающийся гибелью.

Эту книгу нужно обязательно давать читать матерям, которые хотят отказаться от своих детей или уже отказались. Пусть знают, что НА САМОМ деле ждёт детей в детских домах вместо сытой жизни на всем готовом, как, в большинстве своем, полагают люди. Если настоящая мама Сании прочитает эту книгу, то это будет для нее самым страшным наказанием.

Потрясающе…Спасибо за книгу,я ваши Книги читаю с огромным удовольствием…

История с хэппи эндом и это очень радует,так же как и много других.

Сания пример ни только для сирот,но и для детей проживших в уютном,тёплом гнёздышке своих родителей.

Сания желаю твоей семье огромных побед,огромной любви,женского счастья!!!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

До пяти лет она не знала своего имени. Не знала, что такое дни рождения и праздники, что бывают лето, осень, зима и весна.

Зато точно знала, что она очень плохая девочка, ведь только такие дети мочатся в постель и болеют. А еще – нельзя кричать и плакать, ведь если кто-то из взрослых и придет на помощь, потом будет только хуже. Ее изобьют скакалкой, заставят сидеть на корточках или разденут догола, намылят и оставят в холодной ванне.

До пяти лет Соня находилась в настоящем аду. Впрочем, у него были вполне земное название и обычный адрес ‒ детский дом на Измайловском шоссе в Москве. В это место девочка попала сразу после рождения. Мать бросила ее в роддоме, пообещав вернуться за ребенком через три месяца. Не вернулась. Никогда.

Поэтому Соня не знает значения слова «мама». Не знает, что такое родительская любовь и забота. Не умеет верить взрослым. Но вдруг судьба все же даст ей шанс на счастливую жизнь?

Читайте онлайн или скачивайте в подходящем электронном формате на сайте ЛитРес эту честную историю сироты, которая прошла через все ужасы российских детдомов девяностых-нулевых годов.

Kitabın təsviri

У них нет собственных ИМЕН – их называют «Все-встали», «Все-вышли», «Идите-сюда», а слово «мама» для них – ПУСТОЙ набор звуков. Они не плачут, потому что слезы не вызовут сочувствия, а повлекут за собой наказание. Они боятся прикосновений и не умеют раскрываться навстречу людям. Перед вами подлинная исповедь сироты Сании Испергеновой. Реальная история жизни в доме ребенка и детском доме. История, способная изменить к лучшему вашу жизнь и жизни тысяч детей, оказавшихся без родительской любви.

Kitab Дианы Машковой «Я – Сания: история сироты» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
18 oktyabr 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
290 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-105105-1, 978-5-04-107358-9
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip