18+
mətn

Həcm 33 səhifələri

2015 il

18+

Иван Тургенев – самый непрочитанный классик

mətn
4,5
61 dəyərləndirmə
Нет в продаже

Kitab haqqında

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.Почему романы Тургенева не стали настольными в той степени, которую заслуживают; в чём отличие «тургеневской девушки» от «посттургеневской»; как Тургеневу удалось совместить в творчестве и в личной жизни чувства и страсть с изяществом и достоинством. Знаменитая любовная история Тургенева и Полины Виардо тоже не обойдена вниманием.

Иван Тургенев

Дмитрий Быков, как всегда интересен своими неожиданными выводами из, казалось бы, всем известных фактов. Четко, ясно, логично и интересно. Для меня неожиданным оказалось описание влияния, которое оказал Тургенев на европейскую литературу. Перечитав с этой точки зрения Марселя Паньоля, я соглашусь с точкой зрения Быкова. Наверное, перечитаю под этим углом зрения и самого Тургенева.

Совершенно шикарная лекция о Тургеневе – мудро, глубоко, интересно, оторваться невозможно. Всем, кто хотел бы посмотреть свежим взглядом на русскую классику, очень рекомендую лекции Дмитрия Быкова. Да и сам язык бесподобен у этого автора. Что ни предложение, то цепляющая цитата.

Браво! Дмитрий Быков лучший «проводник» по русской литературе. Если бы так преподавали – преподносили каждому школьнику , как прекрасно было бы наше общество!!!!

Составила список для прочтения. Обзор получился более широким. И Достоевский и Толстой, Некрасов. Места в тексте, где встречается юмор особенно зашли. Читается на одном дыхании.

любопытные рассуждения, но все же какой-то поток сознания, нет четкого взгляда, все расплывчато. Нет анализа идейной, концептуальной позиции автора

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.


Почему романы Тургенева не стали настольными в той степени, которую заслуживают; в чём отличие «тургеневской девушки» от «посттургеневской»; как Тургеневу удалось совместить в творчестве и в личной жизни чувства и страсть с изяществом и достоинством. Знаменитая любовная история Тургенева и Полины Виардо тоже не обойдена вниманием.

Kitab Дмитрия Быкова «Иван Тургенев – самый непрочитанный классик» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 fevral 2015
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
33 səh. 1 illustrasiya
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip