16+
mətn

Həcm 420 səhifələri

2002 il

16+

Я, маг!

mətn
3,9
47 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Герой романа далек от того, чтобы спасать мир от нашествия Мирового Зла или Великой Тьмы. Он спасает всего лишь себя, и для того, чтобы сохранить в себе человека, он вынужден отказаться почти от всего, что почитал по-настоящему своим. Младший ребенок в семье, он видел перед собой одну дорогу, привычный жизненный путь родовитого – войны, пиры, охоты, свары с соседями. Но увлекаемый жаждой знаний, юноша сбежал из родного замка, решив посвятить себя изучению магии. Вопреки ожиданиям, все маги, к которым смог добраться молодой человек, отказались иметь с ним дело, а один даже попытался его убить. Полный гнева и обиды, юноша поклялся самостоятельно добиться магического могущества и отомстить...

Janr və etiketlər

необычно... необбычно...

хотя Автор написал сренестистический роман, но всё-же в этом романе присутстует то, чего нет в других книгах фентези, а это очень интригует – что-же будет дальше. мояя оценка 5.

Эта книга не стала для меня откровением или потрясением, но легкость языка и сюжетные повороты не оставили равнодушной. Красивый мир, великолепные второстепенные персонажи и неоднозначный главный герой. Магический дар – это благословение или проклятие? Стремление к знаниям – куда оно может завести? А исполнение главной мечты жизни – это вершина или тупик? Так что помимо удовольствия от чтения я получила и изрядную толику пищи для размышлений.

Из недостатков хотелось бы отметить некоторую небрежность автора (или редактора) в отношении отдельных сюжетных линий – такое впечатление, что при подготовке к печати текст резали «по живому», слишком много «ниточек» осталось висеть в воздухе и не получили развития ни в этой книге, ни в последующих в серии.

Довольно посредственная книга, все как то очень поверхностно и скомкано, неплохое начало без достойного продолжения. Сделана попытка осмысления большой и сложной темы «власть и могущество и чем за них приходится расплачиваться», но автор явно не справился с заявленной темой увлекшись описаниями природы, погоды и магических ритуалов, а уж зачем каждый раз так подробно описывать ритуал вид и цвет магических рисунков непонятно совсем. В целом осталось ощущение какой то недотянутости, чуть ушли от просто боевика фентези, но до сложного произведения не дошли не дотянули.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Герой романа далек от того, чтобы спасать мир от нашествия Мирового Зла или Великой Тьмы. Он спасает всего лишь себя, и для того, чтобы сохранить в себе человека, он вынужден отказаться почти от всего, что почитал по-настоящему своим.

Младший ребенок в семье, он видел перед собой одну дорогу, привычный жизненный путь родовитого – войны, пиры, охоты, свары с соседями. Но увлекаемый жаждой знаний, юноша сбежал из родного замка, решив посвятить себя изучению магии.

Вопреки ожиданиям, все маги, к которым смог добраться молодой человек, отказались иметь с ним дело, а один даже попытался его убить. Полный гнева и обиды, юноша поклялся самостоятельно добиться магического могущества и отомстить...

Kitab Дмитрия Казакова «Я, маг!» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 aprel 2010
Son yeniləmə:
2002
Həcm:
420 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
5-93556-155-7
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip