16+
mətn

Həcm 366 səhifələri

2015 il

16+

Европейское право

mətn
1,44 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,15 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В настоящем пособии исследуется история становления и развития уникального интеграционного объединения – Европейского союза, его правовая природа, институциональная и правовая система, специфика компетенции и правотворческого процесса. Внимание уделено реализации общей внешней политики и политики безопасности Европейского союза, а также правовому регулированию внутреннего рынка и пространства свободы, безопасности и правосудия в Европейском союзе. При подготовке пособия использовалась зарубежная доктрина, правоприменительная практика Суда Европейского союза. Для студентов специальностей «Юриспруденция» и «Международное право», аспирантов, преподавателей, научных работников, специалистов в области европейской интеграции и всех заинтересованных читателей.

Книга обладает больше теоретической, нежели практической ценностью

Для юристов – практиков книга имеет ограниченную ценность, так как не содержит информации, полезной в повседневной работе (например, в процессах по линии ЕСПЧ). Юристы – теоретики международной направленности, особенно те, кто работает на стыке с политологией, оценят книгу по достоинству. Очень понравилось подробное и доходчивое изложение материала, позволяющее понять принципы формирования европейского наднационального права.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В настоящем пособии исследуется история становления и развития уникального интеграционного объединения – Европейского союза, его правовая природа, институциональная и правовая система, специфика компетенции и правотворческого процесса. Внимание уделено реализации общей внешней политики и политики безопасности Европейского союза, а также правовому регулированию внутреннего рынка и пространства свободы, безопасности и правосудия в Европейском союзе.

При подготовке пособия использовалась зарубежная доктрина, правоприменительная практика Суда Европейского союза.

Для студентов специальностей «Юриспруденция» и «Международное право», аспирантов, преподавателей, научных работников, специалистов в области европейской интеграции и всех заинтересованных читателей.

Kitab Елены Бабкиной, Татьяны Михалевой və s. «Европейское право» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 iyun 2016
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
366 səh. 27 illustrasiyalar
ISBN:
978-985-7103-55-3
Müəllif hüququ sahibi:
Четыре четверти
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip