16+
mətn

Həcm 200 səhifələri

2016 il

16+

Перевороты и революции. Зачем преступники свергают власть

mətn
3,7
3 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Неправда, что история ничему не учит. Учит. Те, кто десятками лет осуществляют свержение государственной власти по всему миру, давно освоили эту технологию. Наша задача – найти противоядие, а для этого нам необходимо проанализировать опыт прошлого. Этой цели и служит циничная и неполиткорректная книга Дмитрия Зыкина. Из неё Вы узнаете: – Что общего между «Майданом» в Киеве и «Кровавым воскресеньем» в Петербурге – Свержение Николая II и Виктора Януковича – есть ли параллели – Как ЦРУ организовало экономический саботаж в Чили – Как переворот в Румынии стал роковым в истории Советского Союза – Почему успешный социальный эксперимент в Гренаде закончился американским десантом и сменой политического режима – Кто стоял за чудовищными зверствами в Камбодже времен Пол Пота Используя методы дотошного следователя, автор книги ищет и находит ответы на эти и другие вопросы. Помимо множества малоизвестных фактов, подкрепленных ссылками на серьезные источники, читатель найдет немало параллелей между прошлыми эпохами и реалиями сегодняшнего дня. Книга предназначена для широкого круга читателей, включая президента Владимира Путина, Министра обороны Сергея Шойгу, Главу ФСБ Александра Бортникова и их коллег в высших эшелонах власти.

Зыкин Д. 2016. Перевороты и революции: зачем преступники свергают власть. Несмотря на «скандальное» название, мне в целом книга понравилась. Лично я вынесла из прочтения следующие идеи и мысли (новые для себя и подтверждение старых): причина всех революций и переворотов – это запаздывающая комплексная модернизация государства и общества в конкретной стране. Это фундаментальный вывод из книги. При этом, естественно, в большинстве случаев революции и перевороты не приносят благ стране и народу, во всяком случае на первых парах. Здесь уместны различные медицинские аналогии)). Поэтому я и считаю, что в революциях и переворотах виновата сама текущая «власть», которая вместо эволюционной постоянной «модернизации» доводит страну до революционной ситуации или создает условия для переворотов. Приведенные автором примеры также показывают следующие: СССР постоянно (в большинстве случаев) проигрывал США битвы за как минимум «третий мир». В странах, которые выбирали нейтралитет или ориентацию на СССР, происходили проамериканские перевороты, притом с катастрофическим для них результатом и СССР ничем им помочь не смог. А вот страны, которые сразу же ориентировались на США – «процветали». Ну и главное для нас: автор в «последних строках» своей книги четко показывает, что при «авторитаризме» очень высоки риски переворотов и революций. Вернее так: система власти, ориентированная на одного человека, очень уязвима перед путчем и т.п., в ней отсутствуют институты-предохранители от переворотов.

Zhanna Tsirkunova, то есть автор пишет, что революции - это естественный цикл смены режима?

Интересный разбор черных технологий, вводящих страну в хаос и разруху. Замечаю некоторую патриотическую предвзятость, думаю, что все таки главные виновники революций – именно правители, доводящие народ до революционной ситуации.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Неправда, что история ничему не учит. Учит. Те, кто десятками лет осуществляют свержение государственной власти по всему миру, давно освоили эту технологию. Наша задача – найти противоядие, а для этого нам необходимо проанализировать опыт прошлого. Этой цели и служит циничная и неполиткорректная книга Дмитрия Зыкина. Из неё Вы узнаете:

– Что общего между «Майданом» в Киеве и «Кровавым воскресеньем» в Петербурге

– Свержение Николая II и Виктора Януковича – есть ли параллели

– Как ЦРУ организовало экономический саботаж в Чили

– Как переворот в Румынии стал роковым в истории Советского Союза

– Почему успешный социальный эксперимент в Гренаде закончился американским десантом и сменой политического режима

– Кто стоял за чудовищными зверствами в Камбодже времен Пол Пота

Используя методы дотошного следователя, автор книги ищет и находит ответы на эти и другие вопросы. Помимо множества малоизвестных фактов, подкрепленных ссылками на серьезные источники, читатель найдет немало параллелей между прошлыми эпохами и реалиями сегодняшнего дня. Книга предназначена для широкого круга читателей, включая президента Владимира Путина, Министра обороны Сергея Шойгу, Главу ФСБ Александра Бортникова и их коллег в высших эшелонах власти.

Kitab Дмитрия Зыкина «Перевороты и революции. Зачем преступники свергают власть» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 aprel 2016
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
200 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-496-02291-0
Müəllif hüququ sahibi:
Питер
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip