12+
mətn

Həcm 264 səhifələri

2016 il

12+

Гнутая монетка

mətn
3,8
80 reytinqlər
5,17 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,52 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Незнакомцы устраивают обыск в доме Иви и Себа. Волшебное перо оставляет загадочные и страшные послания на стене. В старом чемодане обнаруживается портал в таинственный подземный город, а в самом городе творятся настоящие чудеса… Самые обычные вещи обладают там необычными свойствами – на пылесосах можно летать, зубастые расчески охраняют содержимое карманов от воришек, свечи наделяют даром невидимости, велосипедный звонок может стать верным другом, а туалетный ершик становится грозным оружием. В этом НЕОБЫЧНОМ месте Иви и Себу предстоит узнать тайны своей НЕОБЫЧНОЙ семьи, раскрыть мрачный заговор и спасти родителей.

Birinci seriyada kitab "Небывалое"
Seriyanın bütün kitabları

princesspeach

Вот уж удивительно, сколько мальчиков и девочек эмигрировали во всякие магические миры - так скоро в обычном мире детей и не останется! И это я не просто чтобы поворчать, а в намек писателям: книг с таким сюжетом уже много! И переписывать вновь и вновь сюжет об Особых детях, которых отправили в обычный мир, а на самом деле они спасители мира необычного... ну, не надо. И дело не в том, что история об Иви и Себе Сперроу какая-то плохая, но она такая шаблонная. Более-менее было интересно узнать, кто же там главный злодей, но не то чтобы очень. И мир у автора тоже получился очень рваный. Задумка с необычными вещами классная, но автор использует их в основном в сюжетных тупиках: как получить информацию без палева? Как убить монстра? Как сбежать из тюрьмы не используя смекалочку? Необычные вещи! Ну и линия с мотивацией детей... просто забейте.

SiranushGalstyan

Если честно, я даже не ожидала, что книга окажеться настолько интересной. Классная сказака от которой не оторватся. Здесь и детектив и мистика, тайны, секреты, необычные люди и странные дела.

Есть конечно некоторые моменты и странности которые мне не понравились, но можно на все это закрыть глаза и получать удовольствие от чтении, ведь книга сказака и сказака она для детей. Так что если хотите милую историю для детей с тайнами то смело читайте или дайте читат ребенку.

KappesTurnaround

Дженнифер работала в крупном книжном магазине и ей доверяют множество маленьких и уже взрослых читателей вплоть до членов королевской семьи UK, так как работая годами, она сформировала их читательский вкус и была штурманом в океане детской и подростковой литературы.

А потом она поехала в отпуск на море и в голову ей постучалась мысль: "Здорово бы было всё, что тебе нужно, поместить в чемодан", а тут еще подруга подкинула ей на чтение "Эрагон" и... и понеслось - появилась первая часть "Небывалого", вот эта, та самая, что мной прочтена.

Не верьте обложке - Бертон там, Роулинг, нет тут их, а есть Дженнифер Белл, её самобытность. Да, есть знакомые элементы: обычные и необычные люди, предметы со сверхспособностями, призраки и вампиры, маленькая девочка и её семья в беде, отдельный, не замечаемый нами мир, но (!) и это важно - у всего этого не только немного иное сочетание друг с другом, но и только присущая этому миру трактовка элементов.

Надо сказать, что о вечно прекрасном в моральном плане не забыто. Иллюстрациями сдобрено.

И это прекрасно. Свежо.

Рекомендую к прочтению

Обидно, что следующие книги в серии не переводят у нас. Книга мне понравилась, хоть читала давно и ждала продолжение серии.

Интересная книга, которую я бы даже не приняла за детскую, если бы не сама задумка мира. Язык автора приятный, качественный, книга увлекает с первых строк. Загадка в книге интригующая. Но есть продолжение истории в следующих книгах, поэтому все карты в конце не раскроются.


К самой подаче истории у меня есть вопросы. Раскрытие мира и продвижение сюжета происходят с помощью случайностей. Особенно это заметно в начале. Заставь автор приложить героев больше усилий и отказаться от удачи и случайностей, из книги вообще вышла бы конфетка.


Хотя это не сильно заметно благодаря авторскому слогу, поэтому впечатления от книги вам не испортит.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Незнакомцы устраивают обыск в доме Иви и Себа. Волшебное перо оставляет загадочные и страшные послания на стене. В старом чемодане обнаруживается портал в таинственный подземный город, а в самом городе творятся настоящие чудеса…

Самые обычные вещи обладают там необычными свойствами – на пылесосах можно летать, зубастые расчески охраняют содержимое карманов от воришек, свечи наделяют даром невидимости, велосипедный звонок может стать верным другом, а туалетный ершик становится грозным оружием.

В этом НЕОБЫЧНОМ месте Иви и Себу предстоит узнать тайны своей НЕОБЫЧНОЙ семьи, раскрыть мрачный заговор и спасти родителей.

Kitab Дженнифер Белл «Гнутая монетка» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 mart 2017
Tərcümə tarixi:
2017
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
264 səh. 24 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-100134-6
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip