16+
mətn

Həcm 380 səhifələri

1989 il

16+

Военный талант

mətn
3,8
264 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Бесследно исчезает звездный корабль «Капелла», не вышедший из гиперпространственного прыжка. Вместе с командой и несколькими сотнями пассажиров без вести пропадает дядя Алекса Бенедикта, и Алексу вместе с имуществом достается в наследство тайна, занимавшая дядины мысли все последние годы. Дело в том, что в туманности Дама-под-Вуалью обнаружено нечто, полностью переворачивающее представления о временах Сопротивления – войны с разумной расой ашиуров, которую земляне вели двести лет назад. Но подробности этой находки официальные власти скрывают настолько тщательно, что Алекс Бенедикт на свой страх и риск отправляется в далекую туманность, чтобы разобраться в о всем самому. «Военный талант» – первый роман из знаменитого цикла об Алексе Бенедикте.

не боевик :)

Книга противопоказана для любителей боевиков и динамический сюжетов. Все очень затянуто и разбавлено философией. Читателю следует приготовиться к поглощению большого объема разнообразных описаний местности, погоды, внешности и характера людей.

Перевод нехорош

Очень трудно продираться через текст. Похоже что переводчица или не знает стандартные идиомы английского, или просто не даёт себе труда использовать подходящее русское выражение. В отдельных местах чтобы догадаться что написал автор требуется перевести обратно на английский – это попросту раздражает.

Странномедитативная книга, вроде ни чего не происходит, но внимание не отпускает )))

Иногда читаешь книгу и понимаешь – фантазия.

А этой веришь.

Вялость как идея

Вялость повествования скорее особенность, чем недостаток. Прочитал пока только половину, читается не запойно, сюжет хоть и интересный, но не заставляет забыть о сне. Второстепенные персонажи не запоминаются абсолютно, перемещения героя в пространстве не воспринимаются физически, ощущение, что действие происходит в пределах одного дома.

Как уже сказано выше, читать любителям экшена не рекомендуется, произведение ни разу не космоопера, так социальная фантастика (по крайней мере до середины).

Средненький типа что-то детективчик в будущем!

Скучный и неинтересный, хотя читать и можно!

И не то что не наследник Азимова, Кларка, но даже не дальний родственик.

Читать только если больше нечего ну совсем!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Бесследно исчезает звездный корабль «Капелла», не вышедший из гиперпространственного прыжка. Вместе с командой и несколькими сотнями пассажиров без вести пропадает дядя Алекса Бенедикта, и Алексу вместе с имуществом достается в наследство тайна, занимавшая дядины мысли все последние годы. Дело в том, что в туманности Дама-под-Вуалью обнаружено нечто, полностью переворачивающее представления о временах Сопротивления – войны с разумной расой ашиуров, которую земляне вели двести лет назад. Но подробности этой находки официальные власти скрывают настолько тщательно, что Алекс Бенедикт на свой страх и риск отправляется в далекую туманность, чтобы разобраться в о всем самому.

«Военный талант» – первый роман из знаменитого цикла об Алексе Бенедикте.

Kitab Джека Макдевита «Военный талант» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
24 yanvar 2015
Tərcümə tarixi:
2015
Son yeniləmə:
1989
Həcm:
380 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-09357-7
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip