16+
mətn

Həcm 427 səhifələri

1980 il

16+

Никто не выйдет отсюда живым

Культовая биография Джима Моррисона
mətn
4,4
514 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Джим Моррисон превратился в мифического героя еще при жизни: мало кто будет спорить с тем фактом, что он был живой легендой. Его смерть, окутанная тайной и вызвавшая непрекращающиеся домыслы, завершила процесс канонизации, обеспечив ему место в пантеоне «проклятых» художников, которые чувствовали жизнь слишком остро, чтобы вытерпеть ее: рядом с поэтами Артюром Рембо, Шарлем Бодлером, Диланом Томасом, актером Джеймсом Дином, музыкантами Куртом Кобейном и Джими Хендриксом.Моррисон изменил множество судеб, и не только тех людей, которые находились в его ближней орбите, но и тех, кому он был знаком лишь как неоднозначный певец и автор текстов группы «The Doors». Кем же был этот человек на самом деле? Гением? Маргиналом, мечтавшим сломать систему? Дебоширом? Романтиком? Неприкаянной душой?..Книга «Никто не выйдет отсюда живым», написанная известным американским журналистом Джерри Хопкинсом и менеджером «The Doors» Дэнни Шугерманом, не подтверждает и не развенчивает миф о Моррисоне. Она просто напоминает, что Джим Моррисон (и его группа) – это не только легенда, но и история, основанная на реальных фактах.

«Никто не выйдет отсюда живым» – это первая биография The Doors и Джима Моррисона после его смерти, выпущенная аж в 1980 году, которая наконец и до нас добралась. Книга стала классикой на Западе, бестселлером New York Times и основой для фильма Оливера Стоуна. Главное, что авторы книги – Джерри Хопкинс и Дэниел Шугерман – свидетели эпохи The Doors, люди, которые пишут о том, что видели и чувствовали, а не по хроникам и обрывкам сплетен. В центре сюжета – многогранная, таинственная и непостижимая личность Моррисона. Он был гением и не от мира сего, он был яркой кометой, след от которой до сих пор горит на музыкальном небосклоне. Почему же «Двери»? Ответ есть в книге.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Джим Моррисон превратился в мифического героя еще при жизни: мало кто будет спорить с тем фактом, что он был живой легендой. Его смерть, окутанная тайной и вызвавшая непрекращающиеся домыслы, завершила процесс канонизации, обеспечив ему место в пантеоне «проклятых» художников, которые чувствовали жизнь слишком остро, чтобы вытерпеть ее: рядом с поэтами Артюром Рембо, Шарлем Бодлером, Диланом Томасом, актером Джеймсом Дином, музыкантами Куртом Кобейном и Джими Хендриксом.

Моррисон изменил множество судеб, и не только тех людей, которые находились в его ближней орбите, но и тех, кому он был знаком лишь как неоднозначный певец и автор текстов группы «The Doors». Кем же был этот человек на самом деле? Гением? Маргиналом, мечтавшим сломать систему? Дебоширом? Романтиком? Неприкаянной душой?..

Книга «Никто не выйдет отсюда живым», написанная известным американским журналистом Джерри Хопкинсом и менеджером «The Doors» Дэнни Шугерманом, не подтверждает и не развенчивает миф о Моррисоне. Она просто напоминает, что Джим Моррисон (и его группа) – это не только легенда, но и история, основанная на реальных фактах.

Kitabın təsviri

Наиболее полная и беспристрастная биография Джима Моррисона – лидера группы «Doors», идола 60-х, судьба и творчество которого до сих пор будоражат весь мир.

Kitab Дэнни Шугермана, Джерри Хопкинса «Никто не выйдет отсюда живым» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 avqust 2020
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
1980
Həcm:
427 səh. 80 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-386-10783-3
Müəllif hüququ sahibi:
РИПОЛ Классик
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip