12+
mətn

Həcm 394 səhifələri

2018 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Спасите котика! Всё, что нужно для написания романа

Спасите котика! Всё, что нужно для написания романа

mətn
4,4
20 reytinqlər
8,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга Блейка Снайдера «Спасите котика! Всё, что нужно знать о сценарии» помогла тысячам читателей в написании собственного сценария и стала бестселлером во множестве стран. Но что делать, если хочется писать прозу, – за какое руководство хвататься?Писательница Джессика Броуди решила пойти по стопам Блейка Снайдера и разработала собственную методику по написанию романа, опираясь на те уроки, которые сценарист зафиксировал в своем руководстве. «Спасите котика! Всё, что нужно для написания романа» – это удивительно легкое, подробное и понятное продолжение мирового хита. В нем раскрываются 15 основных сюжетных моментов, которые лежат в основе написания любого романа, но остаются незримыми для читателя.Книга Джессики Броуди поможет вам овладеть мастерством писателя в считаные часы. Если вы всегда мечтали о написании своего романа, но не верили в свои способности или думали, что имеете слишком мало знаний в этой области, – отбросьте сомнения и просто откройте эту книгу.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

На мой взгляд эта книга – наиболее практичная адаптация сценарного метода для написания книг. Разбирается классическая 3-х актовая арка, но разбитая на 15 конкретных кусочков (битов). Вторая половина книги посвящена теме сюжета, как жанра (не просто хоррор, а «Монстр в доме» и.т.д.)


В отличие от других подобных учебников (Труби, Воглер, Макки, Филд), примеры здесь даются именно из книг, а не из фильмов. Это очень важно, так как инструменты кино и литературы все же различаются. Одну и ту же историю сценарист и писатель подают немного по другому.

Владимир согласна, литература и кино создаются по-разному, ценный коммент, помог определиться с выбором книги

Максимально практическая и дельная книга, снимает писательские блоки лучше всех инфоцыганских тренингов вместе взятых и умноженных на триста

Привет! Спасибо за ваш отзыв :) Прекрасно, что книга была для вас полезной и интересной. Ознакомьтесь с другими изданиями из нашей серии "Мастер сцены". Надеемся, вам понравится!

Отличная книга. Написал более развёрнутый отзыв к аудиоверсии. Книга о структуре. Автор разбирает ключевые моменты известных произведений и на этих примерах учит строить свою историю. Более того – даёт «бит шит». Это такая последовательность ключевых точек на основе которых можно создать свою историю. А ещё в книге даётся описание основных «сюжетных жанров». Это что-то вроде главного посыла вашей истории, вокруг которого и крутится весь сюжет. Нужно сказать, что утверждения автора не голословны и базируются на приёмах сценаристов – а они обкатаны в фильмах. Например, «всё потеряно» – это обычно 75-я минута фильма. Что автор обещала – тем и делится. И что самое главное – книга целиком и полностью адаптирована для писателей. Никакой путаницы со сценами и эпизодами и прочих нюансов. Если не знать что метод «спасите котика» придумал сценарист, то в этой книге он воспринимается как писательский и не возникает никаких "шероховатостей. Автор всё разложила по полочкам.

natalia_klue

Полезнейшая книга для любого, кто работает с текстами, кому важна их драматургия. Очень признательна автору за четко структурированный материал.


Надеюсь с благодарностью пользоваться в дальнейшем. Прекрасные примеры.


Loreigh

Очень толковая книга о структуре романа. Более подробного руководства по этой теме я ещё пока не видела, очень рекомендую.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга Блейка Снайдера «Спасите котика! Всё, что нужно знать о сценарии» помогла тысячам читателей в написании собственного сценария и стала бестселлером во множестве стран. Но что делать, если хочется писать прозу, – за какое руководство хвататься?

Писательница Джессика Броуди решила пойти по стопам Блейка Снайдера и разработала собственную методику по написанию романа, опираясь на те уроки, которые сценарист зафиксировал в своем руководстве. «Спасите котика! Всё, что нужно для написания романа» – это удивительно легкое, подробное и понятное продолжение мирового хита. В нем раскрываются 15 основных сюжетных моментов, которые лежат в основе написания любого романа, но остаются незримыми для читателя.

Книга Джессики Броуди поможет вам овладеть мастерством писателя в считаные часы. Если вы всегда мечтали о написании своего романа, но не верили в свои способности или думали, что имеете слишком мало знаний в этой области, – отбросьте сомнения и просто откройте эту книгу.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Kitab Джессики Броуди «Спасите котика! Всё, что нужно для написания романа» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 dekabr 2021
Tərcümə tarixi:
2022
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
394 səh. 24 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-162133-9
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip